Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Рыбий жир5

26.01.2015

Он помогает сжигать лишние калории, улучшает настроение, зрение и состояние кожи, укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает иммунитет. И это далеко не полный перечень полезных свойств рыбьего жира. Ученые давно уже доказали, что рыбий жир – кладезь полезных для организма веществ. О его составе, пользе и противопоказаниях Zab-active.ru расскажет подробнее.

Каши2

12.01.2017

Кукурузная каша считается одной из самых низкокалорийных (86 ккал в 100 гр.) и низкоаллергенных, поэтому ее и рекомендуют одной из первых вводить в рацион малышей. Употребляя кашу из кукурузы, можно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта. Этот вкусный продукт снижает в крови уровень холестерина, укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ.

Продукты от депрессии11

30.09.2016

Осень – время упадка сил и беспричинной депрессии. Главным борцом с сезонной депрессией считает гормон серотонин. Часто его называют «гормоном радости», поскольку именно он в ответе за наше хорошее настроение. Ученые доказали, что употребление некоторых продуктов стимулирует выработку серотонина и повышает его содержание в организме. однять настроение будет проблематично при недостатке в организме витаминов группы В и магния, а также ряда других витаминов и минералов. Итак, что же нужно обязательно включить в свой рацион в период сезонной хандры, чтобы настроение и самочувствие было на высшем уровне?

Питание и кожа0

12.01.2016

Регулярных занятий спортом, прогулок на свежем воздухе и полноценного сна может быть недостаточно, чтобы выглядеть на все 100%. Для красоты кожи необходимо правильное питание. Какие продукты важны для здоровья, сияния и упругости нашей кожи? И что нужно регулярно употреблять в пищу, чтобы оставаться молодой и привлекательной? Чтобы ответить на эти вопросы Zab-active. ru составил топ 10 продуктов, которые рекомендуют включить в свой рацион диетологи и косметологи.

Черешня4

10.07.2015

Если вам нужно снизить уровень холестерина в крови – кушайте черешню! Она полезна при малокровии и при гипертонии. Вещества, содержащиеся в черешне, укрепляют стенки сосудов, улучшают свертываемость крови и препятствуют образованию тромбов. А еще черешня – отличный антидепрессант! Итак, прощаемся с весенним авитаминозом и заряжаемся бодростью!

Питание в жаркие дни13

06.07.2015

Знойная и душная погода заставляет тело активно охлаждаться за счет выделений. Проще говоря, вы потеете – температура тела снижается. Но запасы влаги и солей в организме не бесконечны, потому кладовые необходимо пополнять. Итак, что рекомендуется есть – и побольше: конечно же, овощи, фрукты. Во-первых, это клетчатка, которая замедляет усвоение углеводов и жиров, во-вторых, антиоксиданты.

Кефирная диета5

21.09.2016

В основе диеты, как нетрудно догадаться, лежит кефир. Полезнейший и очень популярный кисломолочный продукт, который производится из цельного или обезжиренного молока. Благодаря закваскам в молоке запускаются процессы молочнокислого или спиртового брожения. Кефир прекрасен оптимальным соотношением белков, жиров и углеводов, которые легко усваиваются, а молочнокислые бактерии придают напитку поистине целебные свойства.

Фрукты перед сном6

28.10.2015

Главное вечернее правило – вовремя лечь спать. Стоит только засидеться в социальных сетях или у экранов телевизора, как начинает настойчиво заявлять о себе чувство голода. Знакомая ситуация? Только не спешите тянуться за печеньем или конфетами. Сладости лучше заменить фруктами. Они содержат минимум калорий и быстро перевариваются, поэтому нанести вред вашей фигуре не смогут. Итак, какие фрукты можно без опасений съесть перед сном?

Вода с лимоном5

22.07.2015

В лимоне очень много витаминов и микроэлементов, необходимых для укрепления нашей иммунной и нервной системы: каротин, витамины С, В1, В2, В5, В6, РР, фосфор, калий, кальций, магний, железо и другие. К примеру, страх, тревога, депрессия часто случаются из-за низкого уровня калия в крови. Лимонный сок, благодаря высокому содержанию калия, хорошо влияет на нервную систему.

Полезный завтрак5

10.08.2015

Именно полноценный, полезный и питательный завтрак позволяет зарядиться на предстоящий день энергией, настроиться на рабочий лад, чувствовать себя бодрым и собранным! Никогда не пропускайте завтрак, потому что в первой половине дня организму просто необходимо много питательных веществ, чтобы активизировать деятельность мозга.

1 2 3 4