Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

В ГАРМОНИИ С СОБОЙ

Slow life16

16.09.2016

Многочисленные научные исследования доказали: время идет всегда по-разному. Вспомните свой детский день? Ведь он длился, длился и длился! Неделя по ощущениям была сравнима с нынешним, наверное, месяцем, а то и полугодием. Летние каникулы казались бесконечными. Но взросление и все новые жизненные цели и задачи  словно утяжеляют педаль газа – и бег времени ускоряется, вдавливая нас в сиденье. Вчера был понедельник, а сегодня уже вечер субботы.

Психосоматика9

14.09.2016

Психосоматика – это наука, выросшая на стыке медицины и психологии, она объединила западный и восточный подход к лечению человека. Именно психосоматика утверждает, что в основе большинства человеческих недомоганий лежат эмоции и чувства. Психике не удается справиться с продолжительным стрессом – обосновать его, обесценить, забыть – и включается иной защитный механизм, соматизация.

Интуиция9

24.02.2017

Сколько раз в своей жизни мы, не задумываясь, говорим по разным поводам – мол, чуяло мое сердце. Присказка присказкой, но иногда ведь бываем очень близки к истине! Люди называют это по-разному: чуять сердцем, предчувствовать, предвидеть, слышать внутренний голос, осязать шестым чувством. На самом деле, интуицией обладает каждый из нас, ведь нашим далеким пра-прапредкам приходилось выживать в очень суровых условиях.

Горячие напитки5

14.09.2016

Как летом хочется, например, холодного кваску, так и зимой – обжигающего чайку или еще чего покрепче. Желание вполне себе типичное и объяснимое. Горячее питье в климате Забайкалья – не экзотика, не роскошь, а насущная необходимость. Оно восстанавливает баланс жидкости и улучшает обменные процессы, оказывает тонизирующее действие на организм, давая силы на борьбу с холодом и слякотью.

Фэн-шуй15

16.09.2016

Хорошая, благоприятная энергия – это шень-ци, что с китайского переводится как «дыхание довольного дракона». Цель любого мастера, который занимается гармонизацией пространства дома – накопление благоприятной энергии ци, именно она дает столь желанный позитивный настрой и общее ощущение гармонии с окружающим миром. С ее помощью вы с легкостью выстоите против стресса, сохраните душевное равновесие и физическое здоровье в неблагополучных и даже экстремальных ситуациях.

Лето5

13.07.2015

Лето – время приятных мелочей, из которых складывается бытие. Лично я обожаю смотреть в небо через зеленую молодую листву. По лазури плывут ватные обрывки облаков – и меня наполняет детским восторгом! Это исключительно летняя привычка, я почему-то так никогда не делаю ни осенью, ни, тем паче, зимой, ни даже весной. А вы были в лесу в июне? А-а, сразу вспомнили запах влажной хвои и молоденькой травки!

Как полюбить свое тело?7

25.05.2014

Наверняка у каждого из вас есть свои представления о том, какую внешность можно считать заслуживающей внимания. Все они очень разные, и лишь в одной точке пересекаются – фактически никто не считает идеальным себя, любимого. Отсюда и эта бесконечная «работа над собой» - диеты, спортзалы, косметика, татуаж – а там и до хирургической пластики недалеко. Откуда такая повышенная самокритика? Оттуда же, откуда и остальные психологические комплексы – из детства

Весна: почему мы ее любим и ждем?7

01.03.2015

Небо, солнце и долгий-долгий световой день! Согласитесь, просыпаться, когда солнышко уже светит, гораздо легче и приятнее, чем морозной густой ночью. Природа расцветает. Каждый нежный лепесток, каждая травинка ликуют и пахнут изо всех сил. Новой счастливой жизнью. Если их потрогать – то и руки будут пахнуть счастьем и свежестью.

От отдыха к работе5

05.05.2015

Психологи говорят, что выход на работу после продолжительного и приятного отдыха – серьезный стресс. Не случайно многие из нас недомогают в эти сложные первые дни, такова защитная реакция организма – причем как физическая, так и психическая. Заболев, вы получаете возможность еще несколько деньков провести дома, смягчив тем самым переход от сказки к суровым будням. Завершать каникулярный марафон можно даже с удовольствием.

Хобби5

11.01.2017

Говорят, молодость человека напрямую связана с мыслительной активностью. В основной профессии со временем мы многое начинаем делать на автомате – схема и алгоритм отлажен. Хобби же заставляют мыслить совсем в другом русле. Вы обдумываете новые техники (будь то вязание или парапланеризм), обмениваетесь опытом с коллегами по увлечению. А еще воспитываете в себе новые качества характера.

1 2
Спорт и активный отдых в Чите