Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

НОВОСТИ О ПУТЕШЕСТВИЯХ

Квест по Байкалу и Монголии от YASKINGroup0

28.10.2016

Иркутские организаторы путешествий и экспедиций  YASKINGroup запустили международный проект - квест по Байкалу и Монголии, принять участие в котором  приглашают всех желающих.

Итоги года подвел руководитель Федерального агенства по туризму0

02.01.2013

Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков провел встречу с журналистами, на которой подвел итоги работы в 2012 году и рассказал о перспективах развития туризма в России в 2013 году.

Финляндия, Турция и Китай - самые популярные страны у российских туристов0

12.12.2012

По данным Росстата, Финляндия, Турция и Китай заняли в 2012 году лидирующие позиции в рейтинге стран, которые чаще других посещают российские туристы. Финляндию в этом году посетили 3, 8 миллиона российских граждан, на 18 % больше, чем в 2011 году.

Многие россияне отметят Новый год в жарких странах0

06.12.2012

Уже не первый год самое популярное место отдыха на новогодних каникулах у многих российских туристов – жаркие страны. Согласно проведенном опросу, наибольшее количество россиян привлекает Египет и купание в Красном море

Геннадий Онищенко рекомендует зимой отдыхать в России0

02.12.2012

Главный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует россиянам провести новогодние каникулы, не выезжая за рубеж. Он объяснил это тем, что отдых в нашей стране будет полезнее для здоровья, поскольку не придется организму испытывать стресс при перелете, к примеру, из зимы в лето.

Выбираем чудо Забайкалья0

13.10.2012

В Забайкальском крае стартовал региональный этап конкурса «Чудо России - 2012», в котором жителям предстоит проголосовать за самые удивительные достопримечательности своего региона. Памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, выйдут во второй, федеральный этап конкурса.

Читинский аэропорт планирует увеличить количество прямых рейсов за рубеж0

21.09.2012

21 сентября в аэропорту Читы, впервые в истории забайкальских авиаперевозок, открылся магазин беспошлинной торговли – одна из точек крупной федеральной сети под маркой Duty free.

Спорт и активный отдых в Чите