Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

ДВИЖЕНИЕ

Вода во время тренировок0

06.10.2016

Специалисты рекомендуют за два часа до тренировки выпить 200-300 мл воды, а во время спортивных занятий употреблять по 50-100 мл каждый 10-15 минут. Пить лучше небольшими глотками. В первую очередь, ориентируйтесь на свои ощущения. Главное, чтобы бы не было дискомфорта.

Фитнес на свежем воздухе6

06.11.2016

Хитрые менеджеры фитнес-клубов природную тягу людей к небу, солнцу и ветру уже просекли и активно предлагают различные направления outdoor-программ. Это, к примеру, быстрая ходьба по пересеченной местности при помощи специальных палок типа лыжных. Или интервальные тренинги – когда клиенты бегают, прыгают и делают силовые упражнения на время. Есть специально просчитанные простроенные маршруты для пробежек – с нужными подъемами, спусками и нагрузкой.

Самые необычные и забавные виды спорта0

09.10.2016

Необычный марафон «Man versus Horse» проводится с 1980 года в маленьком английском городке Уэльсе. Цель такого состязания – человек должен опередить лошадь с всадником на дистанции в 35 километров. Такого счастливчика на финише ожидает награда – 25 тысяч фунтов стерлингов. Однако своего первого обладателя этот приз ждал почти двадцать пять лет.

Правила соревнований по автокроссу13

21.05.2014

Автомобильный кросс ( или автокросс) — это скоростные соревнования с одновременным стартом автомобилей, проводимые на закрытых для постороннего движения, замкнутых (кольцевых) трассах без покрытия, либо с насыпным покрытием (грунт, песок, крошка, гравий и т.п.). Победителем заезда становится тот, кто первым прошел всю дистанцию.

Необычные летние виды спорта10

10.08.2015

Удивительно, но даже в африканских пустынях, где сумасшедшая жара и раскаленный песок, есть поклонники сноубординга. Только катаются они не по снежным склонам, а по живописным барханам, используя для этого специальные доски из легкой древесины - сэндборды. Никакие горнолыжные костюмы им не нужны.

Скакалка2

29.10.2016

Хорошо знакомая с детства скакалка – один из самых эффективных спортивных снарядов для похудения. Результат занятий со скакалкой отмечается уже на первой неделе регулярных тренировок. Наиболее эффекта она для ягодиц, ног и рук, так как при прыжках задействуются группы мышц этих частей тела. Средняя продолжительность тренировки составляет 15 минут.  Нормальная интенсивность – 100 подскоков в минуту. Фитнес-тренеры советуют заниматься 2-3 подхода в день, , постепенно доводя нагрузку до указанного показателя. Как выбрать скакалку? В отделах спортивных товаров, сети Интернет можно купить скакалки разных видов. 

Польза катания на горных лыжах6

16.12.2016

Горные лыжи – это захватывающий, динамичный и очень полезный для здоровья вид спорта. Если еще лет 20 назад его чаще называли экстремальным, то сегодня на горные лыжи смело ставят и трехлетних карапузов, а горнолыжные центры в сезон принимают десятки тысяч любителей активного отдыха. Именно активный отдых способствует выработке в нашем организме повышенного количества эндорфинов – гормонов счастья, а горный воздух даст такой заряд бодрости и сил, что его вполне хватит до следующего уикенда.

Спорт для детей: какой выбрать?9

08.10.2016

Футбол превосходно тренирует сердечнососудистую и дыхательную системы, прививает выносливость, развивает мышцы ног и таза. Баскетбол делает все то же самое, плюс улучшает работу опорно-двигательного аппарата, координацию, тренирует органы зрения. Волейболисты развивают точность, скорость реакций, ловкость, улучшает осанку. Хоккей – некогда исключительно мужской спорт – все более популярным становится у девочек.

Паралимпиада5

20.02.2014

Их ждут – ничуть не с меньшим нетерпением и страстью, видя яркие сны и мандражируя. Паралимпийские игры – такая же серьезная и важная цель для спортсменов с ограниченными возможностями, как Олимпиада – для профессиональных атлетов, это самые престижные состязания, и отбор на них проводится в рамках региональных, национальных и мировых состязаний.

Сноубординг15

17.11.2016

Про этот вид спорта хочется говорить – крутой! Когда ярко и модно экипированный спортсмен в шлеме и очках, словно играючи, вихрем слетает с горы, и кажется, что доска под ним – продолжение тренированного и ловкого тела, вырывается вздох: «Кру-у-уто!» А еще невероятно красиво: необъятный снежный склон и танцующая фигурка сноубордиста. И сложно – попробуйте с пристегнутыми в доске ногами координировать свои движения? В общем, сегодня я расскажу вам о сноубординге – очень молодом виде спорта, но, уверен, - с великим будущим!

1 2 3 4 ...10
Спорт и активный отдых в Чите