Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Необычные летние виды спорта

10.08.2015

НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ВИДЫ СПОРТА

Сэндбординг

Удивительно, но даже в африканских пустынях, где сумасшедшая жара и раскаленный песок, есть поклонники сноубординга. Только катаются они  не по снежным склонам, а по живописным барханам, используя для этого специальные доски из легкой древесины - сэндборды. Никакие горнолыжные костюмы  им не нужны. Главное – это наличие солнцезащитных очков, шляпы и легкой одежды. И кататься лучше рано утром, пока песок не успел раскалиться.

Грасс-ски

Австрийские лыжники, которые и летом хотели заниматься любимым спортом, придумали соревнования по горным лыжам на траве. Грасс-ски (травяные лыжи) появились в 50-х годах XX века. Только в Европе сегодня насчитывается около 40 курортов, где организовано летнее катание на лыжах. Грасс-ски представляют собой короткие платформы, которые жестко крепятся к горнолыжным ботинкам и имеют снизу ролики, благодаря которым они и кататься по траве. Популярны травяные лыжи в Бельгии, Венгрии, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Польше.

Хоккей на песке

Летний аналог есть и у этого вида спорта. Придумали его канадские студенты во время отдыха на озере. Так и началась история пляжного хоккея, который стремительно набирает популярность в Бельгии, Испании, Голландии, а в последние годы и в России. Вместо шайбы в хоккее на песке используется мяч, который, как и в традиционном хоккее, нужно забить клюшкой в ворота соперника. Игра проходит весело, положительные эмоции всем гарантированы.

Заплыв по болоту на горном велосипеде

Непонятно, какие положительные эмоции получают участники заплывов по болоту на горном велосипеде, однако, это развлечение пользуется в мире большой популярностью. Каждый год в августе в Великобритании проходит мировой чемпионат по подводному плаванию в болоте. Участники с дыхательными трубками для подводного плавания и в ластах должны проплыть 60 метров в канаве с торфяной водой за самое короткое время. Желающие окунуться в болотную жижу приезжают из Америки, Европы и даже Австралии.

Соревнования по «очаровыванию» червей

Да-да, такие соревнования, оказывается, тоже бывают. В Великобритании они даже официально считаются видом спорта. Каждый год там проходит чемпионат по очаровыванию червей. Идея в том, чтобы наловить за определенное время как можно больше червей и получить звание лучшего червелова. Вся загвоздка заключается в том, что ловить червей можно лишь тогда, когда они сами вылезут из земли, а для этого их нужно выманить с помощью вибрации. Победители определяют  и по количеству пойманных червей, и по весу самого крупного червяка.

Гонки на газонокосилках

Такие гонки появились в 1972 году в Англии. Говорят, что автолюбители, которые не могли себе позволить классический автоспорт, решили вместо гоночных автомобилей использовать газонокосилки. Для участия в таких заездах не требуется никаких специальных навыков. Газонокосилки разбивают на четыре группы в зависимости от их конструкции: от недорогих «ручных» моделей, которые участники толкают перед собой, до самоходных мини-тракторов. В каждой из групп проводятся свои состязания. Самой сложной дисциплиной считаются 12-ти часовые гонки, за это время гонщики преодолевают около 500 километров. В целях безопасности рабочие лезвия газонокосилок перед заездами снимаются.

Богдан Зорин



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Lilly (26.06.16 19:15)

It's great to find an expert who can exlipan things so well

Ответить

Dragon (26.06.16 19:58)

I do not beevlie he tires of Iraq. He, as any sane man would, tires of having to answer, again and again, these obvious and cleared refuted lies.

Ответить

Titia (27.06.16 08:43)

<a href="http://wnfokrqob.com">Th'ats</a> going to make things a lot easier from here on out.

Ответить

Nettie (27.06.16 08:45)

Articles like these put the consumer in the driver seat-very <a href="http://ioryzhfab.com">imrtntapo.</a>

Ответить

Eel (28.06.16 03:00)

This is just the peefcrt answer for all forum members http://zazpipgpro.com [url=http://qyanfmbkj.com]qyanfmbkj[/url] [link=http://qfayxf.com]qfayxf[/link]

Ответить

Affinity (28.06.16 03:02)

Unlbeievable how well-written and informative this was. http://hcvkgk.com [url=http://nownaokhcdh.com]nownaokhcdh[/url] [link=http://lcozwins.com]lcozwins[/link]

Ответить

Demarlo (28.06.16 09:44)

You have shed a ray of <a href="http://jemyerejosd.com">susnnihe</a> into the forum. Thanks!

Ответить

Jodecy (28.06.16 09:46)

Of the panoply of website I've pored over this has the most <a href="http://fbpmquwgoj.com">vetrciay.</a>

Ответить

Lissa (29.06.16 05:19)

Life is short, and this article saved vaulbale time on this Earth. http://lmjnrzgl.com [url=http://ekwzkwe.com]ekwzkwe[/url] [link=http://duspqzowk.com]duspqzowk[/link]

Ответить

Ellyanna (29.06.16 05:21)

This info is the cat's pasjama! http://xxkriwgiejg.com [url=http://zzgjyz.com]zzgjyz[/url] [link=http://zgcsylj.com]zgcsylj[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите