Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

ОТНОШЕНИЯ

Аддикция0

10.09.2016

Отношения аддиктивного обречены на неудачу. Если девушка сходит с ума по суперзвезде, то там и объяснять не надо, почему. В ситуации же, когда объектом нездоровой страсти становится более доступный мужчина, в большинстве случаев он не выдерживает напора – и союз разрушается, едва начавшись. Аддиктивный погружается в пучину самообвинений, опустошенности, гнева, а затем впадает в глубокую депрессию. До следующего витка.

Гражданский брак1

23.11.2013

На одном из тематических женских форумов наткнулась на горячее обсуждение. Девушки бурно выясняли, что же такое так называемый гражданский брак – благо или зло? Разнообразных точек зрения было очень много – от «семья – это не игрушки, надоело – выбросил!» до «как можно сразу жениться с человеком, которого практически не знаешь?!». И, знаете, с каждым из этих мнений я была в чем-то согласна. Как же, все-таки, относиться к гражданскому браку? Давайте разбираться.

Обида14

23.09.2016

У каждого из нас, наверное, бывали такие гадкие дни. Самый близкий человек  наговорил неприятного. На работе возвели напраслину. На дороге наглейшим образом подрезал какой-то неприятный тип на здоровенном джипе. И все, настроение испорчено бесповоротно. Знакомо? И мы ходим, жалея себя и обижаясь на весь мир. Меж тем, обида – эмоция не только негативная, но и крайне непродуктивная, способная вызвать серьезные отклонения в здоровье – от бессонницы до онкологии.

Курортный роман5

03.10.2014

Страсть – штука такая, она способна накрыть с головой кого угодно, внезапно и в любом месте. Призовите на подмогу свою интуицию! Чужой опыт, советы, пусть даже квалифицированных психологов – плохие помощники. Взвесьте все «за» и «против» возможного мимолетного увлечения. Ситуации ведь случаются разные! Рассмотрим несколько вариантов:

Расставание11

03.09.2016

Совет в такой ситуации «не думать» - совет врага! Загоняя боль и переживания вглубь, вы наживете не только новые комплексы, но и неприятные болячки. Другое дело, сколько и как думать. Разрешите себе 2-3 дня пострадать на всю катушку, вспомнить все хорошее и теплое. А на 4-й день возьмите чистый лист, выпишите в столбик все минусы этих отношений и все плюсы того, что они закончились. Время от времени, когда снова прибьет на слезу, списочек доставайте и перечитывайте.

Любовь7

06.02.2014

Чуть слышный предвестник любви, она – редкий волшебный дар. И почему-то всегда дарит ощущение весны. Как бы банально ни звучало, а от влюбленности в животе щекочут крылышками бабочки, в душе цветут фиалки, все краски мира кажутся ярче, пусть даже за окном свистит суровыми ветрами февраль. Наверное, потому День святого Валентина, который празднуют 14 февраля, так ловко прижился и на забайкальской земле. Эта пора у нас невероятно студеная и ветреная, но огненным сердцам морозы - не помеха.

Измена4

25.06.2013

Все одинаково хотят быть любимыми и нужными, это одна их самых сильных человеческих потребностей. Часто в парах общение идет по накатанной – общий быт, обсуждение насущных проблем, хлопоты, заботы. Все меньше места остается для милых сюрпризов, знаков внимания, нежностей, признаний. Сильнее в такой ситуации страдают обычно женщины. Работа работой, но забывать, что вы пара, чревато тем, что рано или поздно вашего партнера начнет жалеть и выслушивать кто-то другой!

Свободные отношения1

03.09.2016

Свободные отношения предполагают, что мужчина и женщина по абсолютному взаимному согласию отказываются от каких-либо посягательств на свободу друг друга. Свободу в общем смысле – времяпрепровождения, выбора друзей, увлечений и даже сексуальных связей. Считается, что таким образом отношения становятся легкими и приятными: молодые люди общаются, по желанию заботятся друг о друге.

Безответная любовь17

19.01.2016

Да, любовь лишает человека здравого смысла и здоровой критики, ослепляет. Безответная же вдвойне опасна в этом смысле, поскольку напрочь искажает восприятие мира: он предстает в мрачных тонах, сам себе страдалец кажется никчемным и бесперспективным. Но представьте, что существует волшебная пилюля, способная раз и навсегда избавить от неразделенной любви. Парадокс, но психологи уверены, что подавляющее большинство страдальцев от этой возможности откажутся!

Развод0

25.10.2016

Это больно и стыдно. Унизительно. Страшно - и не понятно, как вообще жить дальше, ведь такой привычный, сложившийся и уютный (даже если и не всегда уютный) мирок разрушен до основания. Развод. Само слово-то короткое, емкое, болезненное, как резкий удар под дых. Сгибает пополам, и кажется – не продохнуть, не выкарабкаться, и солнце никогда уже не взойдет.

1 2