Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Безответная любовь

19.01.2016

БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ: КОГДА НЕУДАЧА СТАНОВИТСЯ ПОБЕДОЙ

С недавних пор у моей подружки Аси появилась дурная привычка – приходить ко мне на кухню и устраивать там локальную Венецию из пролитых слез. Ася уже пару месяцев безнадежно влюблена в симпатичного менеджера из соседнего офиса. Молодой человек заслуживает внимания – высокий, широкоплечий, голубоглазый и, к тому же, брюнет. Красавчик себе цену знает, с Аськой здоровается равнодушно, глядя сквозь нее, а вчера подружка увидела из окна, как парню на шею бросилась какая-то девица. И он эту девицу довольно нежно поцеловал. Потому сегодня на моей кухне все, как в последних новостях – мало того, что Венеция, так еще и затопленная. Двойной дозой слез.

Смотрела я на Асю и думала – это сколько же прямо-таки атомной энергии уходит впустую. Не то, чтобы я не понимала, что испытывает девушка, ведь каждый из нас хоть раз в жизни, да переживал безответную влюбленность (а иногда и любовь). Вспомните эти ощущения – тоски, горечи, одиночества, боли. Ни один безответно влюбленный не считает себя счастливым, люди сетуют на такую горькую долю, ведь нарушается сон, аппетит, падает самооценка, вера в себя и людей. Днем и ночью несчастный думает об объекте своей страсти, строит планы завоевания его сердца, ищет и не находит намеки на взаимность. И страдает, страдает, страдает.

Время действовать

Да, любовь лишает человека здравого смысла и здоровой критики, ослепляет. Безответная же вдвойне опасна в этом смысле, поскольку напрочь искажает восприятие мира: он предстает в мрачных тонах, сам себе страдалец кажется никчемным и бесперспективным. Но представьте, что существует волшебная пилюля, способная раз и навсегда избавить от неразделенной любви. Парадокс, но психологи уверены, что подавляющее большинство страдальцев от этой возможности откажутся! Поскольку это - яркая палитра разнообразных и глубоких эмоций, значимые для человека переживания.

Кроме того, лелеять затянувшееся безответное чувство свойственно людям определенного психотипа, из тех, что хлебом не корми, дай пострадать. Человек практичный быстро перестает тратить время на бесперспективные проекты. Однако, даже порочную практику этакого мазохизма можно пресекать, и успешно. Если вам по-настоящему надоело, достало, нет никаких больше сил страдать дальше, начинаем действовать! Я понимаю, что в секунду отказаться от родного уже чувства неразделенной любви сложно. Пусть ваш такой прекрасный и недостижимый объект поклонения побудет стимулом. Для начала, хотя бы.

Во-первых, поинтересуйтесь, чем ваше божество занимается или увлекается. Возможно, его сферы интересов окажутся по вкусу и вам. Вы станете эмоционально ближе с объектом, а если взаимности добиться так и не удастся, вы, в любом случае, приобретете полезный навык. Одна моя знакома таким макаром стала… телеведущей. Очень уж ей захотелось утереть нос одному мужчине, трудившемуся в этой сфере, и показать, как много он потерял. О том неудавшемся романе она уже давно не вспоминает, а в эфире работает по сей день.

Во-вторых, прикиньте, что вам нужно сделать, чтобы стать привлекательнее? Заняться спортом, танцами, пением, вышиванием? А, может, кардинально сменить имидж? Заодно откроете новые грани. Не обязательно подстраиваться под чужие хобби, чтобы вызвать интерес к себе, поищите источники энергии в себе. Как вариант, займитесь чем-то совершенно нетипичным для вас. Туристические слеты, катание на велосипедах, самодеятельные концерты или даже разведение редких растений могут подарить неожиданные встречи, а там, глядишь, и новая – взаимная – любовь нагрянет. Впрочем, на это месте стоит остановиться поподробнее.

Спешке – бой

Новые отношения в стадии ремиссии неразделенной любви не только не запрещены, а даже показаны, чтобы один клин выбил другой окончательно и бесповоротно. Но это действует, только если чувства вы испытываете искренние. Не пытайтесь искусственно создавать подобие новых отношений, чтобы бывший (ая) или равнодушный возлюбленный вас взревновал! Это не поможет забыться или отомстить, поверьте. Такие временные липовые отношения только усугубят разочарование в любви. Самое лучшее в этой ситуации – на заклиниваться на борьбе с безответной любовью.

Вспомните о своих социальных обязательствах, работе, друзьях, семье. Попробуйте услышать свои чувства в другой, приятной вам обстановке – возможно, вся эта безответно-любовная чепуха надумана? А еще специально обратите на ритуалы: вы привыкли грустно курить? Смотреть фотографии и плакать? Слушать разрывающую сердце музыку? Устраивать посиделки под винцо с лучшей подружкой для обсуждения степени вашей нечастности? И вам все это нравится? Так, может, ваша неразделенная любовь – это просто повод, так сказать, обоснованно делать приятные вам вещи?

И не жертвуйте своими интересами во имя равнодушного к вам человека. В лучшем случае, вы получите взамен жалость. Оно вам надо?

Творческое русло

Если у вас есть творческие способности, попробуйте направить «страдательную» энергию в это русло – пишите, рисуйте, играйте, танцуйте. Самые пронзительные шедевры мирового искусства подпитаны страстями неразделенных чувств. А вдруг в вас откроется неожиданный талант?

И еще один нюанс. Если не заигрываться, безответная любовь имеет и благотворное влияние: заставляет духовно расти, взрослеть, учит жизненной мудрости и преодолению боли и разочарования. Познав неразделенную, вы будете острее чувствовать, больше ценить и беречь взаимную любовь. И этот опыт окажется нужным.

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях!
 

Текст: Лизавета Любимова



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Хороший текст (24.05.13 21:21)

Своевременный...

Ответить

Midge (26.06.16 11:20)

In awe of that anwsre! Really cool!

Ответить

Bobbo (26.06.16 13:51)

I'm shckeod that I found this info so easily.

Ответить

Jennis (26.06.16 19:56)

An newsworthy language is couturier annotate. I guess that you ought to indite statesman with this message, it mightiness not be considered a sacred chemical but generally fill are certainly not suiccifenfy to utter on specified topics. To your succeeding. Cheers just like your Khmer Karaoke Stars.

Ответить

Hollie (27.06.16 07:53)

Your's is a point of view where real <a href="http://ivaixsvwya.com">inlctligenee</a> shines through.

Ответить

Hayle (27.06.16 08:09)

<a href="http://qgqtxgm.com">Arteilcs</a> like this just make me want to visit your website even more.

Ответить

Kevrel (27.06.16 08:43)

You have the monopoly on useful <a href="http://dsqsyfukol.com">inrnmfation-areo't</a> monopolies illegal? ;)

Ответить

Jakayla (27.06.16 11:08)

Stay inaevmftiro, San Diego, yeah boy! http://iwmyivgqsra.com [url=http://ecetwvws.com]ecetwvws[/url] [link=http://pnayhcokdpq.com]pnayhcokdpq[/link]

Ответить

Lottie (28.06.16 02:43)

What a plurseae to find someone who thinks through the issues http://byocfyqsywz.com [url=http://ifdkrz.com]ifdkrz[/url] [link=http://ummuwj.com]ummuwj[/link]

Ответить

Jayvee (28.06.16 03:00)

Most help articles on the web are inaccurate or innroehect. Not this! http://nedpkpjsj.com [url=http://nxudilp.com]nxudilp[/url] [link=http://gvitlox.com]gvitlox[/link]

Ответить

Jimmy (28.06.16 09:18)

I love reading these articles because they're short but <a href="http://ckmakecydm.com">inoimratfve.</a>

Ответить

Elida (28.06.16 09:28)

I can't believe you're not playing with <a href="http://kohqndr.com">me--htat</a> was so helpful.

Ответить

Colonel (28.06.16 09:44)

You've got it in one. <a href="http://rqtttaf.com">Co'lndut</a> have put it better.

Ответить

Reggie (29.06.16 05:04)

The genius store caledl, they're running out of you. http://aavbwwlaoyk.com [url=http://iihvtc.com]iihvtc[/url] [link=http://imdwbzzu.com]imdwbzzu[/link]

Ответить

Mahala (29.06.16 05:19)

No more s***. All posts of this quaitly from now on http://jmsorhemehk.com [url=http://tltkljumcjc.com]tltkljumcjc[/url] [link=http://xtifrpzutn.com]xtifrpzutn[/link]

Ответить

даша (05.02.14 16:02)

Вот Вы все говорите, что чудес нет, а мне семью сохранили чудом . Муж меня никогда мне любил, а женился только потому что так хотели наши родители, а я его очень любила, надеялась, что со временем, и он сможет меня полюбить, но ошиблась. У нас родилась дочка, но и она не спасала от ежедневных ссор, а потом муж и вовсе меня бросил. Я страдала до тех пор, пока в Интернете не нашла сайт: http://svetlanasvetlaya.com/ , и не написала письмо Светлане Светлой. Она мне сразу же дала подробный отчёт, что она будет делать, а мне осталось всего лишь ждать результата. Честно, даже я не думала, что он будет так быстро, все наладилось в течении двух недель. Ссоры прекратились и муж вернулся домой, все хорошо сейчас, растим нашу дочку в любви и радости, как я мечтала.

Ответить

Валерий (31.03.17 20:24)

Приветствую вас. Меня зовут Валерий. Есть единственная причина по которой Я обратился за помощью к Георгию, до него пытался решить свою проблему с другими «магами», которые оказались шарлатанами или просто ничего не умели делать. С Георгием у меня тоже не было надежды, но что то заставило внутри от безысходности рискнуть. Рискнул и был под впечатлением от полученных результатов. Даже не представлял себе что такое возможно. Сразу поменялось сознание и вера в свои силы.
Я пытался решить проблему безответной любви. Надежд было мало: я не представлял никакого интереса для моей избранницы, а в некоторых моментах даже вызывал неприятие. Ей нравился совершенно другой тип парней, под который я никак не подходил. Приворот изменил её характер. Я начал ей нравиться.
Мы начали регулярно встречаться, проводить вместе время. Через какое-то время мы начали вместе жить и она познакомила меня со своими родителями. В настоящее время мы состоим в браке и ждём ребёнка.
Хотелось бы посоветовать тем кто ищет выход из сложной ситуации проверенного экстрасенса и колдуна Георгия. Не верьте шарлатанам, которые обещают вам быстрый результат и даже избегают личной встречи. Не теряйте свои силы и время.

Вот контакты Колдуна, который помог
lovemagic-voodoo точка ru
+79990424223 Колдун Георгий

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите