Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Кофейный пилинг9

02.09.2016

Кофейный пилинг – разновидность механического пилинга. Воздействие на кожу оказывает мягкое абразивное вещество, в нашем случае – это мелкие крупинки молотого кофе, которые отшелушивают верхний слой ороговевших частичек кожи, обнажая новый слой молодых клеток. У кофейного пилинга есть несколько важных преимуществ. В кофейном пилинге содержится кофеин, витамины и аминокислоты.

Красивые губы5

31.10.2016

Уход за кожей губ – это ежедневное очищение и питание, а также регулярный массаж. Очищение важно проводить аккуратно, не растягивая и не повреждая тонкую кожу губ. Для удаления помады используйте ватный тампон, смоченный в очищающем лосьоне или косметическом молочке.

Лёд для лица5

28.10.2016

Соприкасаясь с кожей, кубик льда начинает таять и превращаться в талую воду, которая считается невероятно полезной. Талая вода быстро впитывается и насыщает влагой клетки кожи. Воздействие холода усиливает кровообращение и обмен веществ, благодаря чему клетки получают необходимое питание, улучшается клеточный обмен, повышается эластичность и упругость кожи. Регулярное использование ледяных кубиков помогает повысить тонус и эластичность кожи, уменьшить повышенную жирность и расширенные поры, подтянуть контур лица.

Готовимся к отпуску3

28.05.2015

Чтобы, выходя на набережную, ловить на себе восхищенные взгляды, конечно же, нужно приложить усилия. Но поверьте, предканикулярный энтузиазм и эмоциональный подъем сделают подготовку к отдыху почти праздничной. Так на что нужно обратить внимание? Ваше тело должно быть нежным и бархатистым, пеньки отрастающих волос в принципе недопустимы для уважающей себя женщины, а уж в отпуске на пляже – и подумать страшно.

Клещи5

05.06.2014

Не все в курсе, но вы-то наверняка, клещи – не насекомые! Они относятся к отряду Acarina класса Паукообразных, это одна из древнейших групп членистоногих на планете. Всего в мировой фауне ученые насчитывают порядка 40 тысяч разнообразных клещей, многие из них питаются безобидными почвенными грибами, растительными остатками и другими, более мелкими видами членистоногих. Но кое-кто приспособился питаться кровью и стал паразитом, самая известная группа – иксодовые клещи. Эти товарищи составляют 680 видов и обитают даже в Антарктиде. Самое неприятное, что иксодовые клещи переносят болезни человека с природной очаговостью – клещевой энцефалит, боррелиоз, сыпной клещевой тиф, геморрагическую лихорадку, ку-лихорадку, эрлихиоз и многие другие.

Лесные пожары и здоровье10

25.05.2015
Тем, кто похвастаться здоровьем и в лучшие времена не может, в период горимости медики советуют быть втройне осторожными. При астмах и бронхитах не уменьшайте дозу лекарств и всегда имейте при себе ингалятор. В случаях, если приступов больше, чем 4-6 раз в день, не тяните с визитом к специалисту. То же можно посоветовать сердечникам и гнипертоникам – имейте при себе лекарства и особенно внимательными будьте к симптомам, лучше вас их никто не знает.

Как улучшить цвет лица?10

01.09.2016

Уделяя коже лица всего лишь 5 минут в день, вы добьетесь прекрасных результатов. Итак, утром и вечером обязательно мойте лицо, используя мыло, пенку, лосьон или тоник. Делать это нужно не зависимо от того, пользовались ли вы в течение дня декоративной косметикой. Даже если вы не накладывали тональный крем, ваша кожа будет покрыта микроскопическими пылинками. 1-2 раза в неделю используйте для более глубокого очищения кожи скрабы.

Мужское здоровье5

17.03.2014

Главные мужские врачи: терапевт, уролог, стоматолог, окулист. К терапевту достаточно сходить один раз в год, чтобы он измерил артериальное давление, прослушал легкие и дал направление на анализы крови и мочи - дабы исключить воспалительные процессы и нарушения работы внутренних органов. К стоматологу и офтальмологу лучше наведываться чаще – раз в полгода.

Женское здоровье0

16.03.2014

Ни в коем случае не хочу принижать значимости любой врачебной специальности – выучиться на доктора ох, как непросто, и неизвестно, какой финт ушами может выкинуть судьба. Потому, безусловно, каждый медицинский специалист важен и нужен, но есть врачи, посещение которых позволит при необходимости выявить какую-то специфическую болячку и пресечь ее причины в корне – с помощью более узких спецов. Чтобы быть здоровой и цветущей, женщине не стоит забывать о пяти специалистах – терапевте, гинекологе, стоматологе, маммологе и окулисте.

Здоровые ногти15

08.11.2015

Медики знают, что по ногтям можно диагностировать разные нарушения в наших организмах, они – зеркало здоровья. Здоровые ногти – ровные, гладкие, твердые. Если пластины меняют цвет, становятся чрезмерно выпуклыми или, наоборот, плоскими, ребристыми, чаще ломаются, слоятся, это уже повод для беспокойства. Причин для этого может быть множество: нехватка витаминов, стрессы, диеты.

1 2 3 4
Спорт и активный отдых в Чите