Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Густые ресницы1

30.03.2015

Как бы ни убеждала нас реклама, что существуют средства, способные сделать наши ресницы кукольными – не верьте. Длина и густота заложены генетически, и изменить эти параметры невозможно. Все зависит от количества волосяных фолликулов, даденных нам природой. Что, впрочем, не отменяет ярко выраженного увеличения объема – с помощью той же туши, например.

Вумбилдинг4

12.10.2013

Каждая из нас знает свои сильные и слабые стороны в вопросах обольщения мужчин: каким образом нужно улыбнуться, как наклонить голову, какая поза смотрится максимально изящно и женственно, при этом, какого фасона платьев и цвета волос следует избегать. Мы, не жалея, расходуем безумное количество времени, денег и сил, чтобы выглядеть сексуально, забывая, что красивая оболочка не компенсирует содержания. Интимное совершенство-не миф!

Растяжки на коже1

08.10.2013

Растяжки – это, скорее, народный термин, в косметологии такие дефекты кожи именуют стриями. Стрии – прямое следствие изменения гормонального фона: под действием прогестерона, кортикостероидов снижается эластичность кожных покровов, верхние слои становятся более тонкими. Нагрузки (например, растяжение живота во время беременности, резкое увеличение или снижение веса, половое созревание) при таком состоянии кожи могут спровоцировать внутренние микроразрывы, которые организм латает соединительной тканью.

Эпиляция0

18.08.2015

К сожалению, лучшие умы человечества до сих пор безрезультатно бьются над задачей – как избавиться от раздражающих волос однократно и навсегда.  Пока научились только уменьшать масштаб неприятностей – многократное воздействие на волосяной корень истончает волос, растительность становится бледнее и реже. Имеют значение и индивидуальные особенности вашего организма – доказано научно, что у европеоидов волосы гуще, их больше, чем у монголоидов, например.

Массаж0

26.01.2014

Массаж – существенная поддержка и в борьбе с лишним весом. Он ускоряет обмен веществ: жир начинает выходить из жировых депо, сгорают лишние клетки. Похудательные процедуры рекомендуется проводить длительными курсами, не менее 15 сеансов, и сочетать с физическими упражнениями. Благотворно массаж влияет на мышцы и суставы. Повышается общая эластичность волокон, замедляется мышечная атрофия.

Аллергия0

10.08.2015

Поллиноз (от латинского pollen – «пыльца») – это необычный ответ иммунной системы человека на пыльцу цветущих растений. У этого неприятного недуга многовековая история – забавно, что в 19 веке считалось, будто недомогание вызывает сено (!), и аллергия именовалась сенной лихорадкой. Лишь спустя десятилетия стало ясно, что сушеная трава здесь абсолютно ни при чем.

Варикоз0

04.04.2014

Постоянное чувство тяжести в нижних конечностях, болевые ощущения, невозможность долгое время находиться на ногах и некрасивые сине-лиловые шишки и узлы на ногах. Варикоз иногда подкрадывается незаметно к абсолютно, казалось бы, здоровым людям. Несколько лет будущая жертва даже не подозревает, что уже страдает серьезной болезнью – в результате борется с последствиями, а не устраняет причину.

Метеочувствительность0

21.07.2013

Ухудшение самочувствия при переменах в погоде – штука распространенная. Само по себе это болезнью не является, однако, при наличии отклонений в здоровье проявления метеочувствительности могут усиливаться. По медицинским данным, примерно 40% страдающих метеозависимостью людей имеют плохие сосуды. Сильнее зависят от капризов погоды товарищи с лишним весом, пожилые, а также имеющие в анамнезе проблемы с сердечно-сосудистой системой, гипертонию, астму, нарушения в работе опорно-двигательного аппарата.

Крем для загара0

22.06.2015

Солнцезащитных кремов представлено сегодня очень много. Отбросьте из своего перечня возможных вариантов самые дешевые экземпляры. Это убережет вас от аллергии и других проблем. Выбирая средство, учитывайте эффект на кожу таких натуральных добавок, как экстракт эдельвейса, алоэ, витамин Е, зеленый чай, гибискус и бета-каротин. Они хорошо ухаживают за кожей и отражают ультрафиолетовые лучи.

Красивый загар0

06.07.2015

Ученые языки стерли напоминать, что большинство серьезных кожных болезней, включая рак кожи, провоцирует избыточное солнечное излучение. Не говоря уже о пигментных пятнах, ранних морщинах, сухости. Но это не повод отказываться от радости погреть на солнышке косточки, все живое стремится к солнцу. Просто берегите кожу, современная индустрия предлагает широкий ассортимент кремов с SPF-защитой.

1 2 3 4
Спорт и активный отдых в Чите