Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Как улучшить цвет лица?

31.07.2015

КАК УЛУЧШИТЬ ЦВЕТ ЛИЦА: ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

Правило № 1. Кожа лица требует ежедневного ухода

Уделяя коже лица всего лишь 5 минут в день, вы добьетесь прекрасных результатов. Итак, утром и вечером обязательно мойте лицо, используя мыло, пенку, лосьон или тоник. Делать это нужно не зависимо от того, пользовались ли вы в течение дня декоративной косметикой. Даже если вы не накладывали тональный крем, ваша кожа будет покрыта микроскопическими пылинками. 1-2 раза в неделю используйте для более глубокого очищения кожи скрабы. Регулярно утром и вечером наносите на кожу увлажняющий или питательный крем. Отлично улучшают цвет лица различные маски. Отдавайте предпочтение маскам домашнего приготовления. Вот пример простой домашней маски, улучшающей цвет лица: взбейте один яичный желток, добавьте в него 1 столовую ложку оливкового или миндального масла и 1 чайную ложку меда. Перемешайте все ингредиенты, нанесите на лицо ровным слоем и смойте теплой водой через 15-20 минут.

Правило № 2. Выбираем здоровое питание

Не забывайте о том, что качество и количество еды всегда отражаются на цвете вашего лица. Из своего рациона стоит навсегда исключить чипсы, сухарики, сладкие газированные напитки, консервы, майонез, колбасу, маргарин. Отказ от этих продуктов наилучшим образом скажется не только на состоянии кожи, но и всего организма. Напротив, употребляйте в пищу орехи, злаки, овощи, свежую зелень, яйца, печень, молочные продукты, рыбу – они богаты витаминами Е и А, которые препятствуют преждевременному старению кожи, способствуют питанию и увлажнению дермы. Улучшают цвет лица свекольный, морковный и цитрусовый соки, а так же арбузы, пророщенные зёрна льна.

Правило № 3. Пьем чистую воду

Чистая питьевая вода (не газированные напитки, чай, кофе, соки) очень полезна для кожи. Недостаток влаги в организме может стать причиной дряблости кожи, снижения её эластичности и раннего появления морщин. Чтобы избежать всех этих проблем и улучшить цвет лица не забывайте каждый день выпивать несколько стаканов чистой воды. Так вы обеспечите коже увлажнение изнутри. К тому же вода участвует во всех химических процессах, выводит из организма токсины и шлаки, нормализует обмен веществ. 

Правило № 4. Больше движения!

У людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, из-за недостаточного поступления в организм кислорода замедляется обмен веществ, атрофируются мышцы, появляются ранние морщины, снижается жизненный тонус. Без движения ваша кожа никогда не будет красивой, поэтому не забывайте о регулярных физических упражнениях. Запишитесь в бассейн или фитнес-клуб, начните бегать или кататься на велосипеде, и состояние кожи сразу улучшится! Если нет возможности посещать спортивные секции, купите домой спортивный тренажер. Главное – двигайтесь!

Правило № 5. Свежий воздух творит чудеса

Ежедневные прогулки на свежем воздухе значительно улучшают цвет лица. Если есть возможность, чаще выезжайте в лес или прогуливайтесь в парках. Особенно полезны для кожи физические нагрузки на свежем воздухе: ходьба на лыжах, бег, катание на велосипеде или роликах. Во время спортивных тренировок кислородом активно насыщаются все клетки организма, на лице появляется здоровый румянец! Возьмите за правило проводить на свежем воздухе 1-2 часа в день и вы позабудете о тусклой коже.    

Правило № 6. Отказываемся от вредных привычек

Алкоголь, сигареты, крепкий кофе – враги № 1 нашего организма. Вредные привычки незамедлительно отражаются на состоянии кожи. Морщины у курящих людей появляются гораздо раньше, чем у некурящих. Кожа приобретает сероватый оттенок, поскольку нарушается ее питание. Никотин сужает сосуды, тончайшие капилляры просто не способны пропускать через себя кровь, несущую питательные вещества. 

Правило № 7. Высыпаемся!

Недостаток полноценного сна – одна из причин тусклой кожи, отечности и появления морщинок на лице. Если вы сокращаете время ежедневного отдыха, то подвергаете организм излишнему стрессу, результатом которого становится раздражительность, вялость, утомленный вид, снижение концентрации. Лучше ложиться спать в 22 – 23 часа. Считается, что час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. Именно в этот отрезок времени идет активное обновление клеток организма. Никогда не забывайте смывать на ночь косметику! Кожа ночью должна отдыхать.

Правило № 8. Скажите «нет» стрессу и депрессии

Плохое настроение, стрессы, конфликты на работе, ссоры с родными и друзьями очень быстро приводят к проблемам со здоровьем. Появляются головные боли, мучает бессонница, обостряются хронические заболевания. Все неурядицы моментально отражаются и на нашей коже. Контролируйте свои эмоции, чаще улыбайтесь, думайте только о хорошем, наслаждайтесь жизнью, и ваша коже будет сиять красотой и здоровьем! Позитивный настрой творит чудеса!

Текст: Ирина Акимова



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите