Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

СОВЕТУЕТ ИНСТРУКТОР

Дартс: один из самых азартных и демократичных видов спорта5

14.04.2015

В дартс можно играть всегда и везде! На сегодняшний день этот вид спорта является одним из самых (если не самым) демократичных – с одинаковым успехом им могут заниматься дети и взрослые, мужчины и женщины, физически полноценные люди и люди с ограничениями по здоровью.

Pole dance: подчеркни свою индивидуальность!10

18.09.2014

Танец на пилоне позволяет решить сразу несколько важных задач: научиться красиво и грациозно двигаться, почувствовать себя привлекательной и сексуальной, улучшить координацию и работу вестибулярного аппарата, повысить выносливость организма и, наконец, раскрыть свой творческий потенциал.

Хоккей - отличный вид спорта для общего развития ребенка9

14.10.2014

Хоккей - едва ли не идеальный вид спорта для комплексного развития ребенка. Он сочетает в себе целый набор спортивных направлений: катание на коньках отменно тренирует равновесие и координацию движений, ведь игроку приходится постоянно менять направление движения. Силовые единоборства присутствуют, как вы знаете, хоккей – это контактный вид спорта. Ребенок учиться ориентироваться в ситуации, развивается молниеносная реакция.

Футбол дает комплексное развитие5

01.07.2014

Женский футбол – вид спорта в Забайкальском крае не самый распространенный, девочек принято отдавать на какие-то более типичные для них спортивные секции. Между тем, футбол очень интересен и полезен для всестороннего развития личности.

B.E.S.T. fit: качественные тренировки для тех, у кого мало времени5

23.03.2014

B.E.S.T. fit – последнее слово в науке фитнеса. Новейшая фантастическая тренировка, которая одновременно включает высокоинтенсивную кардионагрузку, силовую йогу и атлетичные упражнения. Многочисленные исследователи нового фитнес-направления единодушны: тренировки по бестфиту качественные и совершенно безопасные – при грамотном подходе. Упражнения подобраны таким образом, что должного эффекта добьются как начинающие, так и уже продвинутые атлеты.

Стрип-пластика: соблазн без пошлости2

27.05.2014

Язык движений, мимики, поз, взглядов в стрип-пластике выражает эмоции, чувства, освобождает внутреннюю энергию. Танец – мини-спектакль, обольщение без пошлости, нежное, но в, то же время, и откровенное. Стрип-пластика дарит уверенность в себе, дает этакую женскую самодостаточность. Вы по-новому видите и чувствуете собственное тело.

Тхэквондо: спорт для интеллектуалов6

31.03.2013

В тхэквондо самое главное – это искусство владеть своим телом, постоянно самосовершенствоваться. Мне кажется, именно поэтому искусство было включено в олимпийские виды спорта, поскольку сильно отличается от других. Приходится иногда слышать, что это очень просто, скучно, неинтересно. Но недаром тхэквондо считается одним из самых интеллектуальных видов спорта!

Каратэ-киокушинкай: воспитание духа9

24.01.2014

Каратэ – боевое искусство, зародившееся на острове Окинава. Довольно быстро популярность каратэ вышла за рамки префектур Японии. Сегодня существуют десятки стилей каратэ, но все они объединены общими корнями и оказывают одинаково благотворное воздействие на все системы организма. В каждом элементе заложен глубокий смысл, упражнения воздействуют на биополе человека, высвобождая резервы энергии ", - рассказывает тренер каратэ-киокушинкай Олег Сердюк.

Капоэйра: бой в танце14

16.02.2015

«Пой и танцуй — и сам все поймешь», говорил известный мастер об искусстве капоэйра. Это – уникальное сочетание боевого единоборства, акробатики, танца, игры. У капоэйры многовековая и запутанная история. Считается, что афробразильские рабы, которым было запрещено все, кроме ритуальных танцев, таким образом  маскировали обучение боевому искусству. Долгое время капоэйра оставалась достоянием Бразилии, и только в начале ХХ века начала распространяться по всему миру.

Аэробика: разная и полезная1

14.05.2014

"Аэробика – это одна из самых красивых, ярких и динамичных разновидностей физических тренировок и она уверенно держит лидирующие позиции в рейтингах популярности во всем мире. Если еще лет 15 назад заниматься аэробикой в Чите можно было лишь в нескольких местах, то сегодня это направление предлагают во всех фитнес-клубах города" - делиться с zab-active.ru Президент Федерации фитнес-аэробики Забайкальского края Наталья Ковалевская.

1 2