Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

ДВИЖЕНИЕ

Марафон2

03.07.2014

Марафон – спортивная дисциплина из разряда легкой атлетики. Проще говоря, это забег на дистанцию 42,195 километров. Сегодня существительное «марафон» стало нарицательным, им часто называют любые длительные пробеги, которые проходят на пересеченной местности или в сложных условиях, в том числе экстремальных. Сегодня марафонским бегом занимаются сотни тысяч людей.

Бодибилдинг0

22.05.2013

Спорт существует не только ради рекордов, а бодибилдинг – не только ради мускулов. Культуризм, прежде всего – это здоровье, удовольствие и общение. Только, в отличие от многих других видов спорта, в бодибилдинге много внимания уделяется и внешнему совершенству спортсмена. Бодибилдинг дает возможность и для маневра: если вам нужны выпуклые мускулы, вы при должном упорстве их накачаете, если же не нужны – можно просто привести тело в тонус, не увеличивая объем мышц.

Хоккей2

17.02.2014

Силовая подготовка хоккеистов включает парные упражнения, занятия на спортивных снарядах. Первые 4-5 лет занятий начинающие хоккеисты развивают все группы мышц, занимаются тренировками для укрепления мускулатуры, развития дыхательной системы. Все упражнения отличаются высокой динамикой. Подготовка игроков также включает тренировки с футбольными и баскетбольными мячами, бег с препятствиями, упражнения с гантелями, шайбами и клюшками с утяжелителями.

Беговая дорожка2

17.03.2015

Беговая дорожка – это идеальный тренажер для дома. На нем могут заниматься и взрослые, и дети. Имея несколько свободных минут, вы можете позволить себе настоящую пробежку, которая подарит бодрость и хорошее настроение на весь день. Беговая дорожка имеет несколько преимуществ, которые выделяют ее из ряда спортивных тренажеров.  Вы можете спокойно смотреть фильмы, слушать музыку или говорить по телефону во время занятий.

Баскетбол0

25.12.2013

Сегодня баскетбол пользуется большой популярностью в России, странах мира. Зрители с удовольствием наблюдают за ходом матчей на баскетбольных площадках и у телевизоров.
Игровое поле не имеет ограждений, но так было не всегда. В свое время менеджер знаменитой команды Трентона оградил баскетбольную площадку сеткой. Она была сделана из клеток, в которых держат цыплят. Вскоре была построена более прочная металлическая сетка.

Гиревой спорт0

27.02.2015

В последние два десятилетия гиревой спорт динамично расширяет географию. Сегодня упражнения с гирями популярны во всех регионах России, странах СНГ, Европы и в Америке. Гиревой спорт стал массовым, что объясняется его универсальностью. Практика показывает, что регулярные тренировки с гирями помогают спортсменам значительно улучшить прежние показатели, поднять планку достижений на более высокий уровень.

Плавание0

16.03.2014

Плавание – удивительный вид спорта. Во-первых, потому что оно практически не имеет противопоказаний и возрастных ограничений. Во-вторых, оно чрезвычайно полезно и позволяет поддерживать тело в отличной форме. Ну и, наконец, плаванье – это всегда приятная тренировка (в отличие, скажем, от посещения тренажерного зала), после которой вы будете чувствовать лишь легкую усталость. Этот вид спорта прекрасно подойдет и для тех, кто хочет похудеть.

Велосипед2

21.08.2014

С каждым годом велосипеды во всем мире набирают всё большую популярность. Сегодня около миллиарда человек на планете регулярно используют это средство передвижения. Причем, не только с целью передвижения. Кто-то таким образом сбрасывает лишние килограммы, кто-то – укрепляет свое здоровье, а для кого-то – это прекрасный способ получить заряд бодрости. Вы ещё не определились, какому виду спорта отдать свое предпочтение на ближайшие месяцы?

Футбол0

18.06.2014

Вряд ли найдется вторая командная игра, которая пользуется такой популярностью у спортивных болельщиков.

Футбол – хобби 97 процентов мужчин. Им увлекаются дети, женщины. Названия футбольных клубов давно стали именами нарицательными, например наименование магазина Зенит, названного по аналогии с ФК Зенит, сразу говорит о его тесной принадлежности к футболу, а название московского клуба "Спартак" - вообще стало легендарным.

1 ... 7 8 9 10
Спорт и активный отдых в Чите