Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Стрип - пластика

05.03.2015

ОБОЛЬЩЕНИЕ БЕЗ ПОШЛОСТИ

Предыстория. Не скажу, что я завсегдатай стриптиз-клубов. Да что там, я в таковых ни разу даже и не бывала, ибо стесняюсь. Все мои познания о стриптизе сводятся к паре номеров, просмотренных в местных ресторанах, да восхитительно красивым сценам в западном кино (например, «Стриптиз» с Деми Мур). И все же - я его обожаю. Стоп-стоп, я абсолютно адекватная гетеросексуальная девушка! В стриптизе меня прельщает не обнаженное тело, хотя и выглядят танцовшицы почти всегда отпадно. Я вижу в этом прежде всего ослепительно прекрасное танцевальное искусство.

Только присмотритесь, что вытворяют девушки на подиумах и пилонах: гремучая смесь гимнастики, акробатики, змеиной пластики, пропитанной чувственностью - и все на высоченных каблуках и с соблазнительной улыбкой. Меня это зрелище неизменно завораживает. Я сама довольно долго и серьезно занималась танцами, и могу себе представить, скольких на самом деле стоят усилий поддержки на руках, застывание в изящных позах, шикарная растяжка и прогибы назад до земли. Сколько мозолей стерто и кровавого пота пролито. Но, черт возьми, как красиво!

Как уже упоминалось, я дамочка с танцевальным прошлым. Занималась профессионально, потом для души – бальными, эстрадой, восточными танцами. На стриптиз же только любовалась издали. Пока не наткнулась на объявление о наборе в группу стрип-пластики в одном и спортклубов Читы. «Почему бы и нет?» - мелькнула шальная мысль. Так у меня появилось новое увлечение.

Раздеваться не будем

На первое занятие шла опасливо. Пусть я в танцах и не новичок, но это же стрип! Вожделенный и пока незнакомый. Было и жутко любопытно – как проходят занятия, какая музыка играет, и кто вообще таким танцам учится. Как выяснилось, переживала я напрасно: тренер Катя оказалась молоденькой и веселой, а в группу записались обычные читинки разных возрастов. Зачем? У каждой ответ свой – похудеть, стать пластичнее, научиться владеть телом, красиво танцевать в клубе и даже – сделать мужу сюрприз! Катя выразила готовность помочь каждой из нас, но взамен потребовала «не халтурить» и не стесняться. А еще инструктор сразу объяснила, в чем отличие стрип-пластики от стриптиза: «Раздеваться никто не будет. Мы научим вас изящно и сексуально двигаться, играть с предметами одежды – галстуком, например, или рубашкой. Стрип-пластика – это стиль танца, а стриптиз – искусство красиво раздеваться. Но импровизация и раскрепощенность приветствуются! Стрип – это флирт, намек, обольщение без пошлости. Начнем с разминки? Поехали!». Бросив клич и прибавив громкость музыки, Катерина принялась показывать движения, чтобы мы, стало быть, за ней их повторяли. Это было потрясающе – вроде и не стриптиз, но все-таки и стриптиз! Те же выпады, изгибы, поглаживания тела, приседания. За ловкой и изящной Катей мы, конечно, не успевали, повторяя ее движения с очень–очень отдаленным сходством. И это только разминка? А какие тогда танцы?!? И все же - это было круто!

Грудь вперед, плечи вниз, бедра отпустили!

Уже после первых пятнадцати минут в стрип-дэнсе я точно знала, что в этот танцзал обязательно вернусь, и не раз. Получалось, конечно, далеко не все и не сразу, но восторг буквально разливался по телу! Эротичная, с четкими акцентами музыка, знакомые по фильмам движения, которые уже танцую я, собственной персоной. Допускаю, что мы с девочками поначалу были те еще коряги, но лично мне казалось, что вполне себе прекрасны. Впрочем, Катерина нам спуску не давала: «Ну-ка, добавили энергии, играем, не забывайте – мы танцуем стрип! Грудь вперед, плечи опустили, бедра свободнее! Соблазняйте!» Кто как, а я в подбадриваниях не нуждалась – глаз горел, аж в зеркале бликовал. Конечно, мне с моей танцевальной базой было проще, чем остальным, но спешу отметить, что и у абсолютных новичков на этой стезе неплохо получалось! Было бы, как говорится, желание, а умения приложатся. К концу первого сезона (он длится примерно с октября по май) в группе затанцевали все. Из тех, кто «зацепился». Сумел преодолеть страх, лень, первые неудачи – это такой своеобразный естественный отбор. Зато попотевшие на тренировках – в бесконечных шлифовках танцев - вкушали сладкие плоды собственных стараний.

Где полученные умения пригодятся?

Как на духу вам говорю – где угодно! Во-первых, вы станете изящнее двигаться, держать спину прямо, плечи не возле ушей, как многие окружающие сутулости, а где положено.

Во-вторых, довольно скоро у вас подтянется в нужных местах фигура, более красивую форму приобретут руки и ноги, ягодицы и пресс, поскольку при регулярных тренировках это довольно интенсивный спорт.

В-третьих, вы и сами не заметите, как вырастет ваша женская самооценка и уверенность в себе. Стрип-пластика делает девушку более сексуальной, ее движения легки и грациозны, даже если фигура в целом не идеальна (что и не требуется). Вы по-новому чувствуете и видите свое тело, учитесь выражать эмоции через пластику, это чрезвычайно увлекательно.

Ну, и, в-четвертых – это миф, что стрип нигде не станцуешь, кроме как в родном танцзале! Только подумайте, как будет польщен ваш мужчина, если вы разучите эротический танец специально для него. Кроме того, новые движения быстро становятся частью вашей собственной пластики. Слегка видоизмененные элементы стрипа на ура идут на любой площадке, будь то клуб, ресторан или дружеская вечеринка. Лично я все разученные у Кати композиции с большим удовольствием демонстрировала на корпоративах в своем молодом и почти полностью женском рабочем коллективе, став звездой вечеринок (на всякий случай, напоминаю, главный принцип стрипа – красота движений без пошлости). Иногда среди зрителей попадались и мужчины, и тогда я себя чувствовала практически Деми Мур в незабвенном «Стриптизе». Вот это был драйв! Лучшим признанием моего мастерства стала кружка, которую коллега мужского пола, забывшись, выронил из рук и разбил. С тех пор это местная легенда.

После некоторого перерыва я намереваюсь вернуться к занятиям стрип-пластикой, мечтаю освоить пилон (стриптизерский шест). Дерзайте! Стрип-пластика – удел девушек и женщин, которым есть, что сказать этому миру.

Текст: Катя Кабаж

Также рекомендуем прочитать:
 - Уличные танцы
 - 
Танцы на пилоне
 - Go-go танцы
 - Стрип-пластика
 - Спортивные бальные танцы
 - Зумба
 
Йога
 - Аэробика
 - Вумбилдинг
 - Зима в радость 



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Oksik (30.09.12 16:06)

Можно вопрос автору? А если я хочу сюрприз своему бойфренду сделать, сколько примерно по времени нужно разучивать танец? (я танцами раньше не занималась)

Ответить

Катя Кабаж (30.09.12 17:48)

Многое зависит от ваших персональных данных - пластики, артистизма. Скажу честно - за пару недель танец разучить сложно. Но если вы будете стараться, заниматься дома, выкладываться, сюрприз бойфренду за пару-тройку месяцев сделаете отличный! А потом еще один))и еще один))потому что это очень увлекательно. Дерзайте!

Ответить

Катя Кабаж (30.09.12 17:49)

Впрочем, станцевать ему что-то, наверное, сможете и раньше) не обязательно же отплясывать целиком поставленный танец, главное выучить несколько движений. Думаю, ващ мужчина придираться не будет;)

Ответить

Oksik (06.10.12 15:42)

Спасибо ))) Записалась, нашла время. Пока сложно, но надежды научиться танцевать не теряю

Ответить

Катя Кабаж (09.10.12 18:21)

Оксик, я вами горжусь! Теперь, главное, проявите упорство - и все получится, я вам обещаю! Всегда готова помочь советом:)вы - молодец!

Ответить

Oksana (22.01.13 16:51)

Подскажите, где хорошее преподавание стрип-пластики на шесте в Чите??

Ответить

Катя (22.01.13 22:50)

Оксана, это нужно пробовать. Мне хвалили "Элемент", но лично я там не была. Всегда можно купить одно занятие, в любом клубе. Главное, не стесняться и не лениться. Дерзайте!

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите