Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Go-Go

12.09.2016

GO-GO: ВСЕГДА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Он ультрасовременный, но пластичный и изящный. Ему свойственен быстрый темп, но и, в то же время, ярко выраженная сексуальность. Это удивительный танцевальный стиль – как бы на стыке: достаточно яркий, чтобы оставаться в тренде, но и сохранивший классические черты танца.

В Go-Go меня привело чистое любопытство: отзывы об этом танцевальном направлении сильно разнились – от восторженных рукоплесканий до утверждений, что такого стиля в танцах вообще не существует. Захотелось посмотреть, что же это за гоу-гоу такой.

В поисках информации

В процессе сбора информации выяснилось, что Go-Go – это, не падайте, эротический танец, но без раздевания партнера. По сути, он скорее смешение различных стилей, чем какое-то отдельное, чистое направление в танце. Не набор движений, па, связок, а импровизация, чувство ритма, умение хорошо двигаться под определенную музыку. Танцор на собственное усмотрение комбинирует отдельные движения из разных стилевых групп. А творчество проявляется в замедлении и ускорении в танце, пластике, гармоничных переходах из стиля в стиль. И да, его, в основном, танцуют в клубах и на дискотеках – где музыка отличается темпом и жанровым разнообразием.

Характеристика Go-Go пришлась мне вполне по душе, решено было отправиться убедиться в преимуществах танца на собственном опыте.

Первое знакомство

Скажу сразу, в танцах я не новичок, потому найденный по рекомендации знакомых танцзал с зеркалами не вызывал никаких опасений, а только радостное предвкушение. Тренер Ира оказалась совсем юной девушкой, миловидной и где-то даже скромной. Впрочем, пока не включила музыку и не начала двигаться на разогревающей мышцы и суставы разминке. А потом не стала показывать первые па. Честное слово, она стала по-настоящему заметной, такую в толпе танцующих ни за что не пропустишь. Ира двигалась, будто гуттаперчевая, необычно – и очень привлекательно.

Поскольку я записалась в группу для начинающих, движения разбирали буквально пошагово. И – удивительное дело – пока Ира все объясняла медленно и, как говорится, печально, никаких затруднений не возникало: и шагалось, и поворачивалось, и приседалось вполне себе. Но как только счет ускорялся, я немного терялась, а уж когда включалась музыка, руки и ноги запутывались друг об друга. Я-то ладно, мне хоть танцевальное прошлое помогало, а девчонки из тех, кто в первый раз, просто ошеломленно останавливались. С занятия я уходила не очень довольная собой, но уже с разгоревшимся спортивным азартом – танцы были классные, и научиться им хотелось.

Свидание второе

На занятие №2 я пришла уже заряженная должным образом – готовая запоминать, разучивать, бесконечно повторять. И дело пошло веселее! Ира на этот раз показывала совсем другие связки – пластичные, медленные, очень красивые, где-то даже сексуальные. Как она пояснила, таким и будет готовый танец – разным по темпоритму, стилю, состоящим из блоков. Класс! Это интересная задача. Заметила я на этот раз и увеличившуюся нагрузку. Возможно, сыграла свою роль определенная включенность в танец – движения уже более-менее запомнились. А, может, Ира постепенно нас вводила в нормальные для ее тренировок ритм и нагрузку. Кстати говоря, обязательной завершающей частью занятия была «физуха» - упражнения на подкачку мышц пресса, груди, бедер, спины, рук, ягодиц. По словам инструктора, сочетание танцевальной и классической нагрузки на мышцы позволяет гармонично развивать тело и сбрасывать лишний вес - при необходимости. При этом получая удовольствие!

Роман с Go-Go

Да-да, у нас с Go-Go все завязалось. Я получаю искреннее удовольствие от занятий и уже предвкушаю, как смогу блеснуть подученными за пару месяцев движениями на грядущих праздничных вечеринках. Стоит сказать о моих коллегах по танцгруппе, для которых эти занятия – дебют. Я выше упоминала, что им было сложно в начале, иногда и очень сложно. Но девчата - молодцы! Те, кто справились с первыми неудачами – начали поразительно быстро расти как гоу-гоу-танцовшицы. Ира нами довольна и готовит с новичками номер к отчетному концерту клуба. Мы стараемся – как-то не улыбается подвести тренера.

Стоит ли заниматься Go-Go?

Если вам нравится танцевать – однозначно, да! И не бойтесь предвзятого отношения к клубным танцам, при правильном подходе это отнюдь не пошло, а красиво, выразительно, чувственно, ярко. И вам вполне по силам этому научиться, достаточно проявить чуточку упорства и капельку терпения.

Кроме того, с приходом Go-Go изменятся и другие стороны вашей жизни. Станет более изящной и легкой походка, прямой – спина, длинной – шея. Подтянется в нужных местах фигура, руки, ноги, ягодицы примут более красивую форму. Разовьется гибкость, координация, возрастет физическая выносливость. Растяжка и глубокая проработка мышц завершат ваш новый образ.

Ну, и, самое главное, вырастет ваша самооценка, изменится внутреннее самоощущение. Ведь вы научитесь не просто танцевать, а преподносить себя, заряжать окружающих энергией, заставлять их, не отрывая глаз, наблюдать за тем, как вы двигаетесь. Вы увидите и ощутите свое собственное тело совершенно по-новому – и это потрясающе.

Пробуйте, а вдруг Go-Go – это и ваше тоже?

Текст: Катя Кабаж

Также рекомендуем прочитать:
 - Уличные танцы
 - 
Танцы на пилоне
 - Стрип-пластика
 - Спортивные бальные танцы
 - Зумба
 
Йога
 - Аэробика
 - Вумбилдинг
 - Зима в радость 



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Janaya (26.06.16 19:05)

It’s a pity you don’t have a donate button! I’d most certainly donate to this excellent blog! I guess for now i’ll settle for bookmarking and adding your RSS feed to my Google account. I look forward to brand new updates and will talk about this site with my Facebook group. Talk soon!VA:F [15p0._9.8]6lease wait...VA:F [1.6.5_908](from 0 votes)

Ответить

Lorene (27.06.16 15:02)

I had no idea how to approach this <a href="http://kgtdxydcb.com">befooe-nrw</a> I'm locked and loaded.

Ответить

Chiana (27.06.16 18:15)

The puachrses I make are entirely based on these articles. http://pvjsummqh.com [url=http://boahrcshvh.com]boahrcshvh[/url] [link=http://qgantoidpxi.com]qgantoidpxi[/link]

Ответить

Wanita (28.06.16 16:24)

<a href="http://nscaaaq.com">Phemnneoal</a> breakdown of the topic, you should write for me too!

Ответить

Snowy (29.06.16 11:59)

That's a knowing answer to a dicffiult question http://kqokgzure.com [url=http://dohlwud.com]dohlwud[/url] [link=http://asyyowuzxo.com]asyyowuzxo[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите