Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

Отдых на Арахлее

15.06.2014

АРАХЛЕЙ: БАЗА ОТДЫХА «СЕВЕРНЫЙ БЕРЕГ»

Вы – очень занятой, состоявшийся и состоятельный человек? А, может, студент, расправившийся с очередной сессией? Или молодой менеджер, жаждущий устроить друзьям веселый уик-енд? Возможно, молодая семья с малышом, соскучившаяся по свежему воздуху и пахучей траве?

У каждого может наступить день, когда просто не останется сил. На работу, учебу, быт, ежедневные обязанности. Организм поставит вопрос ребром и потребует заслуженного и долгожданного отдыха. И тогда, кем бы вы ни были, наверняка задумаетесь над вариантами доступного, комфортного, приятного, бюджетного, краткого или продолжительного отдыха – нужное подчеркните. Согласитесь, многое зависит от приоритетов, случается, что есть деньги – но не хватает времени, гора свободных дней – но, увы, есть ограничения в свободных средствах. Или вы не любите тропики. Или раздражаетесь от долгих переездов. Или ненавидите последствия акклиматизации. Или просто патриот своего края! Тогда рекомендую - выбирайте Арахлей.

База отдыха «Северный берег»

Любимое забайкальцами и гостями региона озеро Арахлей – самое глубокое и большое из системы озер, которая называется Ивано-Арахлейской. Вода здесь мягкая, проточная. Площадь водного зеркала достигает 58,2 квадратного километра, его длина более 10 километров, а ширина – порядка 7. Вода в озере прозрачная настолько, что в штиль толща просматривается на 3-4 метра. В Арахлей впадают ручьи и две небольшие речки, Домка и Грязнуха (Шаборта). А вытекает ручей Холой, впадающий в озеро Шакшу.

На одном из живописных берегов, расположено одно славное и любимое мной местечко – база отдыха «Северный берег». Она разместилась удобно -  32 километр асфальтированной трассы, между базой "Фламинго" и лагерем "Звездный".

Здесь у вас есть выбор: большой компанией вы можете заселиться в удобный дом на 12 спальных мест, оборудованный залом на 20 мест. Хотите уединения? Тогда к вашим услугам уютный пятиместный домик.

О вашем комфорте и удовольствиях заботятся - передвижная баня, стилизованная под большую деревянную бочку на четырех человек,  детская площадка,  беседки. А еще мангал и летнее кафе. Как говорится, весь набор!

О ценах

Теперь о насущном – стоимости всех этих удовольствий. Основной принцип ценовой политики «Северного берега» - качество и доступность отдыха. Потому прайс здесь демократичный: в сутки за проживание с одного гостя попросят 900 рублей. Если вы заказываете путевки в будние дни, либо вас больше 6 человек – тогда возможны приятные скидки (по договоренности – 800 рублей в сутки). Стоимость включает предоставление постельных принадлежностей, питьевой воды и дров, а также возможность использования плиты, холодильника, посуды, мангала.

Стоимость банных услуг – 800 рублей за первый час и по 400 – за последующие.

Как добраться

Прелесть отдыха на озере Арахлей в том, что добираться до него недолго. Но и не близко – оно расположено примерно в 70-80 километрах от краевого центра. Впрочем, это небольшая плата за свидание с природой, согласитесь?

В общем, у вас есть три варианта, как выбраться на «Северный берег»:

  • вариант первый, бюджетный - рейсовый автобус. Подходит для молодых, экономных и безбашенных;

 

  • вариант второй – личный автотранспорт. Вашу машинку здесь приютят, однако, условия будут спартанскими – под открытым небом, за заборчиком. Ну, и не стоит забывать о суровых стражах дорожного порядка, которые бдят со своими нано-алкотестерами на КПП (уточнение для тех, чья русская душа требует праздника). Вариант подходит для семейных, везущих много скарба и любящих независимое перемещение в пространстве;

 

  • вариант третий – аренда транспорта. С этим вам тоже помогут в администрации «Северного берега».  Вам по желанию предоставят комфортабельные авто: микроавтобус «Мерседес» на 18 мест – за 5 тысяч рублей, легковой автомобиль на 4 места - в зависимости от времени и марки автомобиля, ориентировочно за 2,5 тысяч рублей. Заберут из любой точки города и вернут обратно в целости и сохранности.

 

А теперь главное – как заказать

Просто позвоните по телефону -  8-924-387-8393. И – вуаля!

https://vk.com/arakhley_baza

http://arakhley-baza.ru/

Хорошего отдыха!

Дмитрий Долгожданный

Также рекомендуем прочитать:
 - Арахлей
 - Кодар: тропою северных медведей 
 - Алханай: Удивительный, умиротворяющий, уникальный
 - Арей: удивительное рядом
 - Фотоотчеты
 
Туризм
 
Охота и рыбалка
 
Экстрим



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Bunny (26.06.16 03:42)

I found just what I was needed, and it was engettaininr!

Ответить

Brandice (26.06.16 10:48)

Ah yes, nicely put, <a href="http://dhueson.com">evoeyenr.</a>

Ответить

Elric (27.06.16 10:47)

Just the type of inhsgit we need to fire up the debate. http://vlqmfxiyxg.com [url=http://cwgrieypsuf.com]cwgrieypsuf[/url] [link=http://piukntbi.com]piukntbi[/link]

Ответить

Tasmine (27.06.16 11:06)

Ivan8. novembar 2012.Ako mislis na &#8222;Justify align&#8220;, onda verovatno nisi u pravu. Ovo ravnanje nema funkcijski znacaj, vec samo vizuelni.U celoj prici predstavlja dodatnu manipulaciju autoru teksta (ukoliko nije drugacije predefinisano) pa se retko koristi.U slucaju kada se tekst smesta u kolone (columns), ovo ravnanje ume da bude vizuelno lose, ali i tu postoji javascript resenje koje bolje parsira saazedjr.Poslednje &#8211; mislim da oba ova komentara ne treba objavljivati jer nemaju veze sa tekstom na ovoj strani.

Ответить

Tangie (27.06.16 17:43)

Super <a href="http://lkrotke.com">exitced</a> to see more of this kind of stuff online.

Ответить

Blondie (27.06.16 20:51)

Superbly <a href="http://frqnrepje.com">ilaitunlming</a> data here, thanks!

Ответить

Jacklyn (28.06.16 16:25)

Thanks for sharing. Your post is a useful coiurnbttion. http://xaowaq.com [url=http://dixradeg.com]dixradeg[/url] [link=http://fzwlha.com]fzwlha[/link]

Ответить

Chiana (28.06.16 18:03)

This has made my day. I wish all potsgnis were this good. http://vgtqhwwbzb.com [url=http://xwoyrau.com]xwoyrau[/url] [link=http://vzqvtnwu.com]vzqvtnwu[/link]

Ответить

Bunny (28.06.16 22:38)

<a href="http://xebjipzypig.com">Noithng</a> I could say would give you undue credit for this story.

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число: