Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

Страусиная ферма в Забайкалье

30.09.2016

  Наш портал как-то упустил интересное местечко для туристов. Хотя туристы оказались гораздо проворнее нас и это местечко не упустили. Не будем ходить вокруг да около. Вы были на страусиной ферме? Если еще не были, а более того не слышали про нее (что тоже вполне вероятно), давайте познакомимся с ней вместе с порталом Zab-active.ru
  Итак, в двадцати километрах от Читы, за селом Угдан расположилась страусиная ферма. Единственная в Чите, кстати. Страусы, что там живут, хоть и африканские, но не особо теплолюбивые - забайкальские морозы вполне выдерживают. Даже в сорокоградусный мороз они в панику не впадают, голову в снегу не прячут, а спокойно гуляют по ферме.


  Теперь о туризме. Все, кто хочет посмотреть на этих внушающих уважение птиц, а также на овец, коз и коров, могут посетить ферму. Там, кстати, стоит попробовать блюда из настоящего страусиного мяса.


  А еще есть возможность покататься на лошадях, да не просто покататься, а совершить полноценную прогулку по сопкам вместе с опытным инструктором. Прогулки есть как групповые, так и индивидуальные.


  В настоящий момент страусиную ферму посещают не только туристы из Читы, но и из других регионов (Иркутск, Улан-Удэ и т.д.), а также из Китая.


  На экскурсии приезжают индивидуально, семьями, бывают группы из школ и детских садов. Так что детей на страусиную ферму брать можно.
  А зимой на ферме залит каток для всех желающих.
  Более подробную информацию вы можете узнать в сообществе ВКонтакте "Страусиная ферма в Забайкалье". 



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число: