Первый сайт Забайкальского края о спорте
туризме, здоровом образе жизни

В краевом "Центре СПИД" прошло итоговое заседание медицинского совета

26.12.2012 14:46

Заседание медицинского совета, последнее в уходящем году, состоялось в краевом центре СПИД, темой обсуждения стал анализ качества и результативность проведения проверок в лечебно-профилактических учерждениях города и края специалистами краевого "Центра СПИД"  по вопросам ВИЧ-инфекции.

В 2012 году экспертная работа была проведена в ГУЗ ГП №2, ГУЗ КНД, ГУЗ КБ №4, ЦРБ Сретенского, Приаргунского, Тунгокоченского, Краснокаменского районов, согласно утвержденного плана работы Министерства здравоохранения Забайкальского края.
 
В ходе проверок оценивались вопросы качества оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам, организация работы в медицинских учреждениях края по профилактике распространения ВИЧ-инфекции на территории приписного населения, а также другие вопросы в сфере противодействия распространения ВИЧ/СПИДа на территории края.
 
Необходимо отметить, что после проведения проверок по вопросам ВИЧ-инфекции специалистами Центра СПИД в лечебно-профилактических учерждениях проведена работа по устранению замечаний, достигнуты определенные результаты, например, лаборатория ИФА-диагностики в краевой больнице №4 оснащена новым комплектом оборудования, приобретены холодильники для хранения диагностических тест систем, приобретены диагностические системы для обследования иностранных граждан и лиц без гражданства на ВИЧ. В лечебно-профилактических учреждениях края увеличилось количество эпидрасследований среди вновь выявленных ВИЧ-инфицированных, также активизирована профилактическая работа среди населения.


0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число: