Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Спорт осенью

07.10.2016

СПОРТ ОСЕНЬЮ: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Холодно. Сыро. Желтые пейзажи навевают тоску, а короткий световой день вызывает лишь одно желание – спать! Знакомые чувства? В этом году Zab-active.ru  предлагает вместе сказать осенней хандре: «нет»! Лучший способ справиться с сонливым настроением и осенней депрессией, укрепить иммунитет и повысить свой жизненный тонус – это занятия спортом! Итак, какой вид спортивных тренировок наиболее подходит для этого времени года? Оцениваем и выбираем!

Конный спорт

Никогда не пробовали, но давно об этом мечтали? Самое время отправиться на ипподром! Не хотите заниматься конным спортом? Тогда обязательно попробуйте прогулки на лошадях. Масса положительных эмоций, свежий воздух, потрясающе красивая осенняя природа! От хандры не останется и следа! Общение с лошадьми заряжает человека особенной энергией. К тому же во время верховой езды на лошади будут работать все группы мышц, улучшится координация движений и обмен веществ, выпрямится осанка.

Велосипед или ролики

Осенние деньки идеально подходят для прогулок на велосипеде и катании на роликах. Эти виды спорта сегодня пользуются огромной популярностью. Оно и понятно. Катаясь на роликах или велосипеде, вы не только получаете мощный заряд бодрости, но и укрепляете иммунитет, сердечно-сосудистую систему, тренируете мышцы ног, ягодиц, бедер. Прогулка на велосипеде с друзьями или в одиночестве, не сомневайтесь, этой осенью доставит вам огромное удовольствие. Во время велосипедной прогулки ваши легкие будут работать в полную силу, кровь насытится кислородом, а это благоприятно скажется на работе головного мозга и всего организма.

Бег

Регулярные пробежки – это, пожалуй, самый верный путь, чтобы поддерживать себя в тонусе. Кром того, никакой другой спорт не позволяет так быстро сбрасывать лишние килограммы. А еще бег – это отличный способ расслабиться и отвлечься от ежедневных забот. После хорошей пробежки все негативные мысли и переживания улетучиваются, поскольку физическая активность усиливает в организме выработку эндорфинов. Только не забудьте захватить с собой на пробежку шапочку и куртку, на улице уже прохладно.

Плавание

Если вы до сих пор не записались в бассейн, скорее это делайте! Плаванье осенью – отличная тонизирующая тренировка! Вода поможет снять нервное и мышечное напряжение, укрепит иммунитет, оптимизирует кровообращение и повысит настроение. Занимаясь плаванием, вы улучшите работу всего организма, повысите работоспособность, гибкость и выносливость. Этот вид спорта очень полезен для суставов и позвоночника. Посещая бассейн, например, 2-3 раза в неделю, к зиме вы легко сбросите от трех до пяти лишних килограммов. Не хотите плавать в одиночестве, тогда запишитесь на аквааэробику!

Танцы

Что еще может так бодрить, радовать и заряжать позитивом? Зумба. Клубная латина. Go-Go. Хип-хоп. Восточные танцы. Стрип-пластика. Перечислять танцевальные направления можно до бесконечности. Попробуйте этой осенью то, что всегда казалось вам безумством. Смелее! Удивляйте себя, учитесь новому, радуйтесь жизни под зажигательные ритмы! Красивая и подтянутая фигура, новые друзья, масса эмоций – всё это вы получите во время занятий танцами!

Будьте этой осенью позитивными и инициативными. Предложите друзьям или коллегам поиграть в пейнтбол или сходить в боулинг. Отлично подойдет для воскресного дня прогулка на квадроциклах или катание на коньках (закрытые катки начинают работать уже в сентябре). Сходите в небольшой поход с друзьями или семьей! Радуйтесь осени и живите активно!

Рита Науменко.



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Tamber (26.06.16 13:55)

Phnanmeeol breakdown of the topic, you should write for me too!

Ответить

Armena (27.06.16 08:09)

Free knowledge like this doesn't just help, it promote <a href="http://ssmtibyocja.com">deorcmacy.</a> Thank you.

Ответить

Tibbie (28.06.16 02:43)

Holy cocnsie data batman. Lol! http://wamxgjffxns.com [url=http://qicgbxwc.com]qicgbxwc[/url] [link=http://lbyejrf.com]lbyejrf[/link]

Ответить

Buff (28.06.16 09:28)

Thanks for <a href="http://oiuxxk.com">innodrucitg</a> a little rationality into this debate.

Ответить

Tallin (29.06.16 05:04)

The abtliiy to think like that shows you're an expert http://msqdiubh.com [url=http://jaiplxpif.com]jaiplxpif[/url] [link=http://iubeqskl.com]iubeqskl[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите