Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Остров Пхукет

02.12.2014

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОСТРОВ ПХУКЕТ

И если есть на свете рай, то для кого-то - это Пхукет.

Честно признаться, Тайланду просто повезло с месторасположением на географической карте земли. Девятьсот километров до экватора, белый песок и нереально синее море. Когда мы ехали на Пхукет, я думала, что так не бывает, оказывается, бывает, этот рай на земле, о котором так много говорят и пишут, он именно здесь, и побывавшие здесь туристы во многом со мной согласятся.

Итак, Пхукет, провинция Тайланда, самый большой остров, живущий туристическим бизнесом двадцать четыре часа в сутки, и все эти двадцать четыре часа вам готовы дарить праздник. Если вам не по душе шумная и многолюдная Паттая, вы ищете тихую и мирную гавань для своего отдыха, то вам сюда.

Здесь все для удобства туристов – кафешки на любой, даже самый изысканный вкус, магазины с нереально низкими ценами, экскурсии по самым красивым и интересным местам и развлечения от заката до рассвета, или наоборот, кому как нравиться.

На Пхукете можно передвигаться на такси или «тут-туке», небольшом автобусе, но большинство предпочитают брать на прокат мотобайки и экономят значительную часть своего отпускного бюджета. Все местные достопримечательности – магазины, храмы, смотровые площадки вы сможете посетить самостоятельно, не прибегая к помощи гида.

На Пхукет едут   за глубоководной спортивной рыбалкой и прекрасным дайвингом – подводный мир здесь богат и разнообразен. К северо-западу от Пхукета лежат острова Симилан, превращенные в Морской национальный парк – настоящая мекка для рыбаков, а также знаменитый среди дайверов заповедник и одно из лучших мест для погружений во всей Юго-Восточной Азии.

Киношные острова и местная «Ибица».

Если будете на Пхукете, обязательно возьмите двухдневную экскурсию «Круиз по Андаманскому морю». Именно после этой экскурсии вам захочется пересмотреть как минимум три фильма – «Человек с золотым пистолетом» с Роджером Джорджем Муром (известный нам всем как Джеймс Бонд), фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо и отечественные «Джунгли» с Сергеем Светлаковым и Верой Брежневой в главных ролях. Все эти фильмы снимали именно здесь, что и принесло этим островам необычайную популярность среди туристов.

Однако, многие едут на знаменитый остров Пхи-Пхи не любоваться красивейшим видом, а побывать на местной «Ибице» пляжной дискотеке, где пьют ведрами, танцуют до утра и понимают друг друга без слов. Нужно отметить, что русские в отличие от иностранцев ведут себя очень прилично, европейцы уходят в отрыв сразу и на весь период своего отдыха, причем на Пхи-Пхи все интересное происходит только ночью, днем все отсыпаются перед безудержным ночным весельем.

Хотите испытать гордость за нашу державу, сходите на тайский бокс. Попробовать себя в роли тайского боксера предлагают всем желающим, главное простоять в спарринге одну минуту. В тот вечер, когда там были мы слово «RUSSIA» звучало несколько раз. Русских на ринг выводил мужчина плотного телосложения в тельняшке десантника и со словами «За ВДВ!» наши парни отправляли в нокаут немцев, итальянцев и французов. Да, участие в    дворовых драках в детстве дает о себе знать, по крайней мере, так было в тот вечер!

Пикантный Тайланд

Тайланд красив своей необычностью и непохожестью на многие другие азиатские страны. Эротические шоу, трансвеститы и люди не традиционной сексуальной ориентации здесь норма, причем норма, прописанная в их религии. По тайским религиозным канонам все люди, рождающиеся на земле, делятся на четыре группы – мужчина, женщина, мужчина в теле женщины и женщина в теле мужчины. Поэтому ко всем преобразованиям в собственном теле, да и в душе здесь относятся с пониманием и не заморачиваются на пересуды и людскую молву. А наоборот устраивают из этого целые шоу, причем ничего подобного вы не увидите нигде – это завораживает, восхищает, порой отвращает, но никого не оставляет равнодушным! 

Для полного набора незабываемых пикантных ощущений зайдите на знаменитую Bangla Road - улицу Красных фонарей, что на Патонге. Целая улица ночных развлечений, клубов, ресторанов и сумасшедших танцев до утра сделали ее знаменитой на весь мир, собственно весь мир здесь и отдыхает, погружаясь в атмосферу ночного веселья и безудержной страсти.

 Кстати, для самих тайцев русские женщины далеко не красавицы. Между собой всех россиянок   они называют «рыбоглазые» (исключение составила лишь Екатерина Десницкая, которая в 19 веке вышла замуж за тайского короля, кому интересно, интернет вам в помощь). Так вот, зато европейских мужчин здесь соблазняют представители всех этих четырех групп, которые прописаны в тайской религии, поэтому, уважаемые дамы, берегите своих мужчин, когда отправитесь по всем злачным местам Пхукета.

Пхукетомания

Термин «пхукетомания» пора вводить в лексикон наших туристов. В Пхукет влюбляются сразу и на всю жизнь, причем многие возвращаются сюда по несколько раз и каждый раз эти впечатления все ярче.

 

Пхукет – место для любителей экзотики. Необыкновенная природа, доброжелательная атмосфера, потрясающий животный мир. Возможность посмотреть   скалы причудливой формы, невероятной красоты лагуны,   пещеры со сталактитами и сталагмитами, наростами, как белый снег. А для любителей поплавать с масками и ластами, здесь настоящий рай. Даже если вы никогда этим не занимались – попробуйте обязательно. Вы увидите удивительный подводный мир -   кораллы, водоросли, рыб разных размеров, форм и расцветок, которые вьются около тебя, особенно если их прикормить.

Пхукет – удивительное место, где теряешь голову от восторга и впечатлений, настолько их много и такие они разные. Каждый открывает для себя свой Пхукет и каждому Пхукет открывается по-своему.

И поверьте - это стоит всего: и потраченных денег, и мучительно долгого перелета!

Текст: Екатерина Салтанова



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Ирина (12.04.13 15:50)

Место классное! Рекомендуем всем

Ответить

Bertie (26.06.16 04:47)

Did the Stuarts regularly beat up folk?I mean,I remember them killing treasonous people and highwaymen, etc. Thugs I don't seem to recall.And no, you don't need spies and monitors to find people out. Guy Fawkes was discovered without the help of 007. Had George III been on his toes, he would have had all the "patriots" drinking with Jimmy Otis drawn and quutBered.rat perhaps you think that thinking can somehow threaten the state, instead of action.In a democracy thinking is dangerous. In an autocracy, thinking is unimportant.

Ответить

Kasara (26.06.16 10:53)

Very valid, pithy, <a href="http://rqyyozx.com">suitnccc,</a> and on point. WD.

Ответить

Nyanna (26.06.16 21:35)

That's a wise answer to a tricky qusetion

Ответить

Bobbo (27.06.16 02:08)

I say that all the covers are good. But I agree with Karen that #1 is the best and that you should use the lettering of #3 with the pic off #1. Ca&2#8n17;t wait to hear the finished product.

Ответить

Justis (27.06.16 08:50)

Boy that <a href="http://mgmqul.com">rellay</a> helps me the heck out.

Ответить

Janai (27.06.16 10:50)

At last, somenoe who comes to the heart of it all http://ufmwfvc.com [url=http://weiqvjhjvd.com]weiqvjhjvd[/url] [link=http://mvcivnyubmv.com]mvcivnyubmv[/link]

Ответить

Andralyn (28.06.16 03:06)

Your articles are for when it abltluoesy, positively, needs to be understood overnight. http://rxvxgnzgqwt.com [url=http://aogbhhwwagv.com]aogbhhwwagv[/url] [link=http://qksjlfzssv.com]qksjlfzssv[/link]

Ответить

Dilly (28.06.16 09:04)

Thanks for the great info dog I owe you <a href="http://qndyloxyop.com">bitiggy.</a>

Ответить

Carlee (28.06.16 09:51)

Until I found this I <a href="http://ghmkajzviz.com">thguoht</a> I'd have to spend the day inside.

Ответить

Aspen (28.06.16 18:05)

What linaietrbg knowledge. Give me liberty or give me death. http://hmirdyh.com [url=http://jxfvebcgm.com]jxfvebcgm[/url] [link=http://cxddavyth.com]cxddavyth[/link]

Ответить

Champ (29.06.16 05:26)

You have shed a ray of susnnihe into the forum. Thanks! http://eamurhii.com [url=http://txrexrsdu.com]txrexrsdu[/url] [link=http://wxkbjjlrdv.com]wxkbjjlrdv[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите