Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

Действуем

28.03.2016

МЕЧТЫ СТАНОВЯТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ, КОГДА МЫСЛИ СТАНОВЯТСЯ ДЕЙСТВИЯМИ.

Жизнь требует движения.
Аристотель
.

Завтра я начну учить английский язык. С понедельника запишусь в тренажерный зал. В следующем месяце найду хорошую работу. А летом отправлюсь в путешествие. Знакомые планы? И все они остались только планами? Давайте вспомним, как часто в своей жизни мы откладываем множество дел «на потом», упускаем случай, тратим кучу времени впустую и в итоге не достигаем нужных результатов. Если бы мы умели действовать решительно, смело и прямо сейчас, представьте, как много наших желаний мы смогли бы воплотить в жизнь, и как бы от этого наша жизнь заиграла.

Причин подобного бездействия множество. Но все их можно легко устранить. Если вы, конечно, хотите реализовать свои самые неожиданные мечты и больше никогда не сожалеть об упущенных возможностях.

Перемены ведут к развитию

Страх перемен – один из основных тормозов на пути реализации наших желаний. Мы начинаем сомневаться в своих силах, рисовать в голове картинки возможных неудач и в итоге сходимся на том, что лучше оставить всё, как есть. Любой страх можно научиться преодолевать, выяснив, почему и чего мы боимся. Психологи советуют начать делать что-нибудь, что будет слегка непривычным для вашего образа жизни: вернитесь домой по новому маршруту или проведите выходные на природе. Так вы сможете постепенно понять, что перемены – это не так уж и плохо. Поможет придать вам уверенности и любая полезная информации (о новой работе, квартире, месте отдыха), которую вы будете собирать перед тем, как сделать какой-либо выбор.

Живем сегодняшним днем

Еще одна популярная причина бездействия – это постоянное откладывание дел на завтра, на следующий понедельник, на следующую осень и так далее. На самом деле, это просто очередная уловка нашего мозга – оставить всё как есть. Поэтому, если у вас возникло желание заняться бегом – надевайте кроссовки, спортивный костюм и бегом в ближайший парк. Если вы возьмете за привычку не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, ваша жизнь вскоре заиграет новыми красками. Думайте о настоящем и живите настоящим! Так вам легче будет принимать любые решения и, главное, действовать.

Забудьте о чужом мнении

«А что они обо мне подумают?» «Я буду смешно выглядеть!» «Она будут меня критиковать»! Очень часто такие мысли встают на пути наших желаний. Если вы действительно хотите достигать всегда только высоких результатов – забудьте о чужом мнении и живите своей жизнью. На этот счет, как нельзя лучше, подойдет высказывание Дона Мигеля Руиса из книги «Четыре соглашения»: «Чужие дела и мысли вас не касаются. Все, что люди говорят или делают – это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий».

Делаем первый шаг

Многие люди перед принятием решения с головой уходят в раздумья, которые через некоторое время переходят в сомнения, а те, в свою очередь, – в нереализованные желания. Долгое обдумывание и скрупулезное планирование – это хождение по кругу. Разорвите этот круг и просто сделайте первый шаг. Он всегда самый сложный, но и самый важный, поскольку от состояния стагнации вы перешли к движению, а это уже определенный результат. Как сказал Эмиль Золя: «Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным – вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека».

Текст: Анастасия Романова

Также рекомендуем прочитать:
 - Самооценка
 - На борьбу с ленью
 - Как стать счастливым
 - Важные мелочи семейного общения
 - Свободные отношения
 - Думаем позитивно
 - Учимся отдыхать
 - Курение: мифы и реальность



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Снежана (06.06.13 00:47)

Спасибо,отличная статья.

Ответить

Reggie (26.06.16 19:42)

I liked as much as you’ll obtain performed right here. The comic strip is tasteful, your authored subject matter stylish. nonetheless, you command get got an shakiness over that you want be delivering the following. unwell unlenstiouabqy come more earlier once more since exactly the same just about very frequently inside case you shield this hike.

Ответить

Jaylon (27.06.16 08:43)

Your <a href="http://sukvpv.com">hoetsny</a> is like a beacon

Ответить

Lyddy (27.06.16 09:13)

Mmm, true, but maybe you don&#8217;t realise an7ntihg&#821y;s being given away by the poster until you have watched the film?Richard Gere is so gorgeous in this movie.

Ответить

Bobs (28.06.16 03:00)

That saves me. Thanks for being so sesibnle! http://mxgtvgyt.com [url=http://oxqdcwp.com]oxqdcwp[/url] [link=http://llgfvlicvnd.com]llgfvlicvnd[/link]

Ответить

Patience (28.06.16 09:44)

What a pleasure to find someone who <a href="http://kebfch.com">idtinefies</a> the issues so clearly

Ответить

Stone (29.06.16 05:19)

The hoetsny of your posting is there for all to see http://xorjso.com [url=http://mxlabiu.com]mxlabiu[/url] [link=http://ehsdavbugu.com]ehsdavbugu[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число: