Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Серега Питерский, или Настоящему туристу ног не жалко.

09.01.2017

 Порой в маршрутке замечаешь - сел человек на остановке, а на следующей уже вышел. Лень одну остановку пройти пешком. Одну. Не любят многие ходить, устать боятся. Ноги берегут, наверное? Вот брали бы они пример с Сереги Питерского, есть такой русский путешественник. Слышали про него? Если нет, то кратко просветим, хоть он и Питерский, а не Читинский. 

 Живет в Санкт-Петербурге парень по имени Сергей Щеулин да по прозвищу Серега Питерский. И решил он однажды совершить, ну пусть не кругосветное, но кругороссийское путешествие - пройти через всю Россию пешком. Сказано - сделано.
 
 Почти два года назад он вышел из Питера и отправился к Владивостоку, который изначально был целью путешественника амбициозного.  Добрался до него молодой человек совсем недавно. Но добрался же!
 
 Без денег, телефона, не говоря уж о транспорте. Ничего не было. Попуток не ловил, кауч-серфингом вроде не пользовался. Правда умудрялся страничку в Инстаграме вести очень активно, где выкладывал все фотографии, сделанные во время похода. Улыбается на фотках, как-будто на курорте где-то с системой "все включено". Вот что сила оптимизма с людьми делает.
 С голоду не умирал благодаря случайным заработкам. Хотя слухи о его гибели нередко появлялись в сети - то в лесу замерз, то очередную реку не переплыл, то животные дикие съели. Но нет, жив оказался Серега и продолжал путь. Порой помогали добрые люди с ночлегом и едой.
 И вот почти через два года, в мае 2016 года, Серега Питерский добрался до столицы Приморья. Хотел даже двинуться до Камчатки и Сахалина, но помешали проблемы "личного характера", да и мама дальше прогуляться не разрешила. А маму надо слушать. Но Сергей Щеулин уверен, что он еще дойдет до Камчатки и до Сахалина дойдет. Пешком, конечно же. Из Питера. 
 
Ну вот. А кто-то одну остановку пройти не может...
 
Валентина Осипова 
Источник фото: социальная сеть "Инстаграм"


0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите