Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Владимир Кудряшов: «В автогонках Забайкалье всегда было среди регионов-лидеров в стране»

13.05.2014

Владимир Кудряшов, автогонщик, неоднократный чемпион и призер всероссийских, окружных и краевых соревнований. Увлекается  автогонками – ралли и кроссом – с 1986 года. Первые результаты появились фактически сразу – уже в 1987 он в составе сборной региона занял третье место на общероссийских стартах. Живет автомобилями, по сей день – один из лучших спортсменов-автогонщиков в Забайкальском крае и за его пределами.

«С точки зрения автоспорта Чита и край всегда были очень развиты. И в советское время – в 80-х годах, и после – когда, пережив смену политического строя и полное забвение этого вида спорта, мы возродили его и довольно быстро наверстали, снова начав выигрывать. К нам приезжали  и приезжают спортсмены из Иркутска, Улан-Удэ, Владивостока, Хабаровска, Якутии. Наши, забайкальские, автогонщики занимали призовые места – и дома, и на выездных соревнованиях.

Запрягаем долго – но едем очень быстро, так складывалось исторически.

Конечно, с государственной поддержкой было бы проще.  Но нам повезло, что есть энтузиасты, которые работают в региональной федерации автоспорта, сложился такой мощный, деятельный актив. У нас до сих пор некоторые «старички» катаются, участвуют в гонках – и с заметными результатами. Есть такие, кто сам уже не соревнуется, но зато хлопочет, болеет душой за спорт, организует старты  на достойном уровне. Спонсоров ищут, как, не побоюсь этого слова, рэкетиры. В этом, наверное, секрет успеха автоспорта в Забайкалье: есть люди, которые готовы нести бремя организации, и те, что очень хотят кататься. Им друг с другом повезло.



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите