Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

«Мы на пути создания функционального и современного аэропорта»

21.09.2012

21 сентября губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин побывал в аэропорту краевой столицы, где осмотрел реконструированную дежурную часть и принял участие в церемонии открытия магазина беспошлинной торговли. По его мнению, комплекс существенно изменился за последние годы:

«Транспортные ворота, в том числе и воздушные – это лицо Забайкальского края. За последние несколько лет мы делаем решительные шаги по созданию комфортных условий и для пассажиров, и для персонала. Например, у отдела линейного отдела полиции теперь есть все необходимое для нормальной работы – оснащенные, как полагается, рабочие места, комнаты досмотра и отдыха. Смонтирована современная система видеонаблюдения – вопросам безопасности беспрецедентное внимание уделяется не только в полете. Человек должен чувствовать себя в здании спокойно.

Благодаря услугам, которые уже сегодня предоставляет аэропорт, повышается качество жизни – теперь можно не тратить время на транзитные переезды, а лететь напрямую к месту отдыха. И, я думаю, в этом направлении мы будем развиваться – в сторону Европы, Ближнего Востока.

Многое меняется и в самом комплексе – просто большинство людей мало об этом знают. Например, приобретен современный трап, который может принимать пассажирский самолет любого типа, даже самый большой. Закуплено современное оборудование по обработке судов против обледенения, серьезная пожарная техника».



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число: