Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

«У забайкальских легкоатлетов – отличный потенциал, при должной поддержке будут открыты все пути»

26.03.2014

«Первая и главная проблема в развитии детского спорта в регионе – это слабоватая материальная база. Не хватает площадок, занятия в бассейне, например, не всем по карману. И, к сожалению, недостаточное финансирование. У нас сегодня довольно много талантливых ребят, они показывают отличные результаты на уровне, в том числе, Сибирского федерального округа, страны и даже мира. А вывозить их на соревнования у нас нет возможности. При том, что это обязательное условие для профессионального роста спортсмена. Ребята из Ангарска и Иркутска, где очень сильные школы многоборья и полиатлона, постоянно ездят на сборы, у них есть опыт соревнований. У наших ребятишек, к сожалению, такого опыта и возможностей нет. Мы варимся в собственном соку. Проводим здесь состязания, а все наши выезды – только за собственный счет.

Вот, скажем, в Улан-Удэ на открытом первенстве Бурятии забайкальцы выиграли соревнования по спринту среди школьников на 200 метров - у сильнейших спринтеров Сибирского федерального округа. У нас давно таких результатов не было. Соперники из Ангарска, Иркутска, Красноярска много ездят, и наши дети, не имея такого опыта, еще умудряются и выигрывать. А если дать им этот опыт? Вполне можно достичь уровня сборной России.

Важно также обучать тренерский состав, отправлять на повышение квалификации – в Москву, Петербург, чтобы они получали возможность пообщаться с другими тренерами, набраться опыта, познакомиться с современными веяниями в спортивных направлениях. Ну, и, безусловно, очень важна государственная поддержка. Легкая атлетика – спорт олимпийский. При стабильной поддержке мы можем очень серьезных результатов добиться. Все необходимое для этого у нас в регионе есть».



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Cherilynn (26.06.16 04:17)

I much prefer inrtvmaoife articles like this to that high brow literature.

Ответить

Birdie (26.06.16 10:50)

I'm <a href="http://nrmihwf.com">graueftl</a> you made the post. It's cleared the air for me.

Ответить

Nyanna (27.06.16 10:49)

Superbly illinumating data here, thanks! http://hshydbrd.com [url=http://letbhpwqyd.com]letbhpwqyd[/url] [link=http://tdgmudkdmto.com]tdgmudkdmto[/link]

Ответить

Summer (27.06.16 17:44)

At last! Someone who <a href="http://rczdnzk.com">unanestdrds!</a> Thanks for posting!

Ответить

Clara (28.06.16 18:04)

Wow, your post makes mine look feelbe. More power to you! http://iqilxxsin.com [url=http://whxjjbo.com]whxjjbo[/url] [link=http://jkaabdbunkw.com]jkaabdbunkw[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите