Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

В Забайкалье впервые проходит туристический слет для людей с ограниченными возможностями

11.08.2014 23:29

С 11 по 16 августа в Читинском районе, между селами Верх-Чита и Шишкино, пройдет туристический слет для людей с ограниченными по здоровью возможностями, инициатором которого стал депутат Законодательного собрания края Андрей Мартынов.

Участие в слете принимают около 40 человек в возрасте от 18 до 40 лет, большая часть из которых – жители районов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и слабовидящие.

«Цель нашего слета – консолидация молодых инвалидов, социализация и объединение. Выезд на туристический лет – это уже преодоление себя. Все эти дни нам предстоит жить в палатках и самостоятельно готовить себе еду на костре», - рассказал председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Андрей Мартынов.

Каждый день участники слета будут приобретать какие-либо навыки. В день спортивного туризма им предстоит преодолеть туристическую полосу препятствий. Во время спортивного дня команды будут играть в сидячий волейбол, а также примут участие в бизнес-игре, дне молодежи, вечере знакомств.



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите