Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Тимур Тучинов выиграл Всероссийский турнир в Бурятии

22.07.2013 21:27

С 17 по 21 июля в Улан-Удэ состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». Всего на старт вышло 209 спортсменов из 10 регионов страны. Как сообщил Zab-active.ru главный тренер сборных команд края по этому виду спорта Балта Цынгуев, Забайкалье представляли лучники из ГОУДОД СДЮСШОР, ЗабГУ и Регионального центра спортивной подготовки.

В личном первенстве забайкальцы завоевали две золотых медали. Победителем мужского турнира в стрельбе из классического лука стал паралимпийский чемпион Тимур Тучинов, который в очередной раз выиграл состязания среди спортсменов без ограничений по здоровью. В финале он превзошел результат Золто Мункуева из Подмосковья. Первое место в классе «компаунд» занял читинец Александр Дамбаев, взявший верх над Чингисом Ринчино из Ямало-Ненецкого автономного округа. Тройку призеров замкнул забайкалец Алдар Аюшеев.

Также на счету представителей региона три комплекта медалей высшего достоинства в командных соревнованиях. В блочном луке первое место среди мужчин заняла сборная ЗабГУ в составе Александра Дамбаева, Согто Цыденова и Алдара Аюшеева. В зачете олимпийского вида оружия у женщин первенствовали представительницы Регионального центра спортивной подготовки: Надежда Бадмацыренова, Арюна Жаргалова и Ханда Жамьянова. Лучшими в мужском «олимпике» стали воспитанники ГОУДОД СДЮСШОР: Бато Шагдаров, Чингис Цыденов и Алдар Цыденов. Третье место заняла команда ГУ «РЦСП» Забайкальского края, за которую выступали: Тимур Тучинов, Баир Баденов и Бато Цынгуев.

0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Саня (23.07.13 15:51)

молодец, Тимур! так держать! такими темпами глядишь в 2016 году выиграет и олимпиаду и паралимпийские игры :)