Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Тучинов сохранил за собой лидерство в мировом рейтинге

09.07.2013 15:57

Заслуженный мастер спорта, двукратный паралимпийский чемпион из Забайкальского края Тимур Тучинов стал триумфатором мировых рейтинговых соревнований по стрельбе из лука, завершившихся накануне в Чехии. Как сообщили Zab-active.ru в Региональном центре спортивной подготовки, в турнире приняли участие более 150 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, представлявших 21 государство.

«В составе сборной России в стартах, проходивших в городе Нове Место, принимали участие двое забайкальских лучников: Тимур Тучинов и Светлана Рахлецова. В классе среди стоячих спортсменов Тучинов выиграл две золотые медали. Одну награду он завоевал в зачете с Сергеем Хутаковым и Олегом Шестаковым в командном зачете, второе «золото» - в споре среди смешанных пар вместе с Ириной Баторовой. Также на счету Тимура серебряная награда, которую он получил по итогам личного первенства. В финале спортсмен из Агинского уступил представителю Франции. По результатам турнира Тимур Тучинов сохранил за собой лидирующую позицию в мировом рейтинге», - рассказали в Региональном центре спортивной подготовки.

Светлана Рахлецова из Читы, выступавшая в турнире среди спортсменов-колясочников, по итогам соревнований сумела занять второе место в индивидуальном зачете. Как и Тимур Тучинов, она получила право выступить в чемпионате мира по стрельбе из лука, который в ноябре 2013 года состоится в столице Таиланда Бангкоке.