Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Забайкальские лучники завоевали два «золота» Кубка России

30.04.2013 16:24

С 26 по 28 апреля в Таганроге состоялся Кубок России по стрельбе из лука. Как сообщил Zab-active.ruглавный тренер сборных команд края Балта Цынгуев, по результатам турнира спортсмены из Забайкалья сумели выиграть два комплекта наград высшего достоинства.

«Главный приз соревнований в личном первенстве завоевал Согто Цыденов. Мастер спорта международного класса из Читы занял первое место в стрельбе из блочного лука среди мужчин. В зачете олимпийского лука наиболее успешно выступил двукратный паралимпийский чемпион Тимур Тучинов, занявший четвертое место. В споре за «бронзу» он проиграл бывшему члену сборной Забайкальского края Александру Кожину, выступающему в настоящее время за команду Подмосковья», - рассказал Цынгуев.

Обладателями золотых медалей в турнире среди смешанных пар стали воспитанники региональной ГОУДОД СДЮСШОР Бэлигто Цынгуев и Арюна Жаргалова. В финале они с результатом 139:128 победили Виталия Попова и Ксению Перову из Свердловской области.

Отметим, что 30 апреля из Москвы на учебно-тренировочные сборы в Шанхай отправятся три забайкальских стрелка: Болот Цыбжитов, Бато Цынгуев и Александр Дамбаев. Они будут вести подготовку к китайскому этапу Кубка мира, который состоится с 13 по 18 мая.