Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Трое читинцев стали Чемпионами России по панкратиону

11.10.2012 13:33

В Омске завершился чемпионат России по панкратиону, победителями которого стали трое читинских юношей.

На ковер вышли порядка 400 атлетов, представляющих Омск, Москву, Челябинск, Сургут, Нижневартовск, Новосибирск, Барнаул, Бийск, Красноярск, Читу, Иркутск, Братск, Махачкалу, Волгоград, Тобольск и другие города. Соревнования проходили в 43 весовых категориях и в четырех возрастных группах: 14-15 лет, 16-17, 18-20 и старше 20.

Забайкальцы добились успеха в самой младшей категории. Победителем турнира в весе до 45 килограммов стал Денис Сафонов, в финале победивший своего земляка Дмитрия Варавку.

В весе до 55 килограммов чемпионский титул завоевал читинец Александр Пьянников, выигравший решающий поединок у спортсмена из Омской области.

Еще одним победителем соревнований стал Владислав Герант, первенствовавший в весовой категории до 66 килограммов. Он оказался сильнее бойца из Ханты-Мансийского автономного округа.

Добавим, что бронзовую медаль чемпионата получил Степан Дученко, выступавший в весе до 65 килограммов в возрастной группе участников 16-17 лет.

Отметим, что все читинские призеры являются представителями школы армейского рукопашного боя.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России, которая примет участие в чемпионате мира на родине панкратиона в Греции.