Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Тимур Тучинов выиграл золотую медаль Кубка России

28.02.2013 15:28

С 25 по 27 февраля в Новочебоксарске проходил розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили zab-active.ru в Региональном центре спортивной подготовки, в очередной раз обладателем золотой медали стал паралимпийский чемпион из Забайкальского края Тимур Тучинов.

«Спортсмен из Агинского выиграл золотую медаль в стрельбе из классического лука среди мужчин по итогам стартового круга, в котором он набрал 575 очков. Столько же очков выбил Олег Шестаков из Краснодарского края, но Тимур Тучинов вышел вперед по большему числу точных попаданий в «десятку». Еще одну награду высшего достоинства по результатам стартового круга завоевала читинка Ирина Кузьменко, ставшая лучшей в соревнованиях среди колясочников, - рассказали в Региональном центре спортивной подготовки.

После завершения стартового круга состоялась стадия плей-офф. По результатам турнира по олимпийской системе Тимур Тучинов занял третье место. Также «бронзу» получила Ирина Кузьменко. Еще одна читинка Светлана Рахлецова выиграла серебряную медаль.

Кроме того, второе место в командных соревнованиях заняла мужская сборная Забайкальского края в классе стоячих спортсменов. Призерами турнира стали: Тимур Тучинов, Аюша Дугаров и Кирилл Смирнов.

Череду соревнований в Новочебоксарске продолжит чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, церемония открытия которого состоится 28 февраля. Участникам предстоит состязаться на дистанции 18 метров. Будут разыграны медали в личном и командном зачетах. Кроме Тимура Тучинова в турнире также выступят читинки Ирина Кузьменко и Светлана Рахлецова, защищающие честь Забайкалья в классе среди колясочников.