Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Забайкальские лучники стали чемпионами России в командном зачете

04.02.2013 12:43

С 30 января по 3 февраля в Орле состоялся чемпионат России по стрельбе из лука в закрытых помещениях. По результатам турнира спортсмены из Забайкальского края выиграли четыре комплекта наград.

Как сообщили zab-active.ru в Региональном центре спортивной подготовки, наиболее успешно представители региона выступили в командных соревнованиях. Победителями мужского первенства в стрельбе из классического лука стали забайкальцы Арсалан Балданов, Бато и Бэлигто Цынгуевы. В споре среди женщин серебряные медали завоевали Аюна Ульзутуева, Ханда Жамьянова и Туяна Дашидоржиева. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась мужская сборная края в классе «компаунд», в составе которой стреляли: Александр Дамбаев, Алдар Аюшеев и Согто Цыденов.

В индивидуальном зачете в этот раз в копилке забайкальской команды лишь одно призовое место. Бронзовым призером в стрельбе из классического лука стал заслуженный мастер спорта Тимур Тучинов. Двукратный паралимпийский чемпион впервые выиграл медаль чемпионата России в олимпийской дисциплине.

Отметим, что череду соревнований в Орле продолжит первенство страны среди молодежи, которое стартует 4 февраля. Ранее с 25 по 29 января в этом городе прошел розыгрыш Кубка России, по итогам которого забайкальцы выиграли шесть наград, из них три – высшего достоинства.