Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Забайкалец выиграл этап Кубка России по биатлону

17.12.2014 13:46

С 12 по 15 декабря в Уфе состоялся второй этап Кубка страны по биатлону среди юниоров и мужчин. Как сообщили Zab-active.ru в Региональном центре спортивной подготовки, победителем юниорской спринтерской гонки на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами стал 20-летний мастер спорта из Сретенска Александр Дедюхин.

«Воспитанник забайкальской школы стреляющих лыжников, представляющий в настоящее время красноярскую академию биатлона, по ходу дистанции допустил один промах на стрельбе стоя. Несмотря на одну ошибку на огневом рубеже, Дедюхин на 23,4 секунды опередил занявшего второе место Алексея Петрова из Башкортостана, так же один раз выстрелившего мимо цели», - рассказали в Региональном центре спортивной подготовки.

Также в этой гонке принял участие представитель СДЮСШОР по биатлону Забайкальского края Игорь Прощенко. Он, как и Александр Дедюхин, совершил один промах, не попав в мишень на стрельбе лежа, и в итоге занял одиннадцатое место с отставанием в 1 минуту 40 секунд от времени чемпиона.

Добавим, что Дедюхин неплохо выступил в эстафете за сборную Красноярского края. Воспитанник тренера-преподавателя Валерия Баранова бежал на первом этапе и использовал два дополнительных патрона, показав лучшее время ходом в своей команде. Тем не менее, его товарищи на остальных этапах не смогли удержать преимущество, добытое лидером, и в результате красноярцы стали четвертыми. Стоит отметить, что Прощенко, бежавший эстафетную гонку вместе с тремя представителями Томской области, занял девятое место.