Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Лучники из Забайкалья стали лучшими на турнире «Надежды России»

29.11.2014 17:16

20-25 ноября в городе Великие Луки Псковской области состоялось первенство страны среди молодежи «Надежды России» - Всероссийские соревнования по стрельбе из лука. В стартах приняли участие спортсмены двух возрастных групп: юниоры и юниорки 1995-1997 годов рождения, а также юноши и девушки 1998 года рождения и младше. Как сообщили Zab-active.ru в Региональном центре спортивной подготовки, сборная Забайкальского края завоевала пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

«Обладателями наград высшего достоинства в личном зачете стали юниорка Валерия Мыльникова и Зоригто Жаргалов, выступавший в юношеском турнире. В командном первенстве отличились команда юниорок ГУ РЦСП Забайкальского края, а также юношеская и юниорская сборные региона», - рассказали в Региональном центре спортивной подготовки.

Серебряные медали индивидуальных соревнований на счету юниорки Бальжин Доржиевой и Татьяны Плотниковой, участвовавшей в споре среди младших девушек. В командном турнире в шаге от «золота» в старшей группе остановились сборная края среди юниорок и команда читинского училища олимпийского резерва; в младшей возрастной категории призерами стали команда региональной ГОУДОД СДЮСШОР среди девушек и юношеская сборная региона.

На третью ступень пьедестала почета поднялись юниорка Туяна Дашидоржиева, а также представители младшей возрастной категории: Цэ-Дулма Балданова, Даши Базардашиев, а также сборная ГОУДОД СДЮСШОР Забайкальского края в командном зачете среди юношей.