Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

НОВОСТИ ЗДОРОВЬЯ

29 октября в Чите пройдет акция «Скажи инсульту – нет!»0

22.10.2015

29 октября во всем мире будет отмечаться День борьбы с инсультом. В этот день в поликлинике Читинской государственной медицинской академии состоится акция «Скажи инсульту – нет!». В рамках акции забайкальцев осмотрят на выявление кардиоваскулярных рисков: контроль артериальной гипертензии, контроль избыточного веса, пропаганда здорового образа жизни.

Месячник по флюорографическому обследованию проходит в Забайкалье0

08.10.2015

В октябре в Забайкальском крае проходит месячник по флюорографическому обследованию. В это время каждый житель региона может бесплатно сделать снимок легких в поликлинике по месту жительства.

360 случаев заражения ВИЧ-инфекцией зарегистрировано в Забайкалье в 2015 году0

07.10.2015

По данным на 1 октября 2015 года в Забайкалье зарегистрировано 5910 ВИЧ-инфицированных, из которых 134 – иностранцы.

25 сентября в Забайкалье пройдет акция в рамках Всемирного дня сердца0

24.09.2015

25 сентября во всех поликлиниках Забайкальского края будут проходить различные мероприятия для населения, посвящённые Всемирному дню сердца. Читинцы смогут принять участие в массовой информационной акции в Центре здоровья, который расположен в подразделении № 1 клинического медицинского центра.

В Забайкалье проходит декадник по профилактике артериальной гипертензии0

10.09.2015

В Центрах здоровья и поликлиниках Забайкальского края с 7 по 17 сентября проходит информационный декадник по выявлению и профилактике артериальной гипертензии. В Забайкальском каре повышенное артериальное давление имеет каждый 15-ый человек старше 18 лет.

В Чите создан гепатологический центр 0

30.06.2015
На базе Краевой клинической инфекционной больницы создан гепатологический центр для профилактики, диагностики и лечения парентеральных вирусных гепатитов В.
В учреждении проводится обследование пациентов с использованием современных методов, консультирование и подбор терапии, работает «школа гепатитов».

Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией0

26.06.2015

По данным Всемирной организации здравоохранения, «наркотизация» населения всего земного шара с каждым годом растет. Осложняется наркомания быстрым распространением ВИЧ-инфекции, парентеральных вирусных гепатитов, заболеваний, передаваемых половым путем и туберкулеза.

Специалисты центра СПИД провели встречу с забайкальскими туристическими фирмами0

02.06.2015

Специалисты центра СПИД рекомендуют забайкальцам, которые отправляются на отдых в зарубежные страны, быть предельно осторожными. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) распространен практически во всех странах мира, не исключение и популярные туристические маршруты.

Сегодня во всем мире отмечается День щитовидной железы0

25.05.2015

25 мая ежегодно во всем мире отмечается День щитовидной железы. В этот день медицинские организации проводят специализированные акции — форумы, конференции, семинары, на которых обсуждаются вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

7 апреля в Чите пройдет акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями»0

06.04.2015

В рамках года борьбы с сердечно-сосудистытми заболеваниями 7 апреля в Чите пройдет акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» под лозунгом «Время быть здоровым!».

1 2 3 ...7