Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Комфортный перелет

30.08.2015

КОМФОРТНЫЙ ПЕРЕЛЕТ: ЭТО ПРОСТО!

Собираетесь в путешествие на самолете? Чтобы никакие мелочи не испортили в дороге вашего настроения, позаботьтесь о комфортном перелете заранее. Несколько простых рекомендаций и правил от Zab-active.ru помогут вам легко перенести многочасовой полет и настроиться на отличный отдых!

Чтобы ваш организм легче перенес разницу во времени, обязательно накануне поездки хорошо выспитесь. В день вылета переведите часы на то время, которое будет в пункте назначения, и постарайтесь соблюдать распорядок дня уже по новому времени. Так вы легче адаптируетесь, избежите усталости, бессонницы или потери аппетита.

Часто авиапассажиры жалуются на сухой воздух в самолете. Из-за низкой влажности в самолете вы можете почувствовать сухость в носу и во рту, неприятную стянутость кожи. Чтобы избежать таких ощущений, во время полета нужно чаще и небольшими глотками пить чистую питьевую воду. Только уточните, какую воду предлагают вам стюардессы. От употребления воды из контейнера лучше отказаться: она нередко содержит вредные бактерии и обладает неприятным металлическим вкусом. Не злоупотребляйте кофе, чаем и, тем более, алкогольными напитками. Запомните, один бокал спиртного, который вы выпьете в условиях низкого уровня кислорода, влажности и давления, подействует как три бокала, выпитых на земле. Будьте осторожны! Употребляйте в полете легкую пищу, воздержитесь от жирных, острых и соленых продуктов, капусты или бобовых, сладостей – они могут вызвать дискомфорт.

Не забудьте положить в косметичку увлажняющий крем для рук и лица и специальные капли для контактных линз, если вы их носите. В аптечке обязательно должны быть антигистаминные препараты, пластырь, лекарства от желудочно-кишечных расстройств и спрей в нос для облегчения дыхания.

Заранее позаботьтесь о приобретении надувного подголовника. Такой предусмотрительности во время полета вы будете рады. Сон будет комфортным, а шея не заболит от неудобного положения. Надувайте подголовник лишь на 2/3, после взлета он немного увеличится в размере. Всегда берите с собой в самолет теплую вещь: куртку, шаль, свитер или плед. Они защитят вас во время полета от кондиционера и помогут не омрачить предстоящий отдых простудой. 

Никогда не сдавайте документы и деньги в багаж. Лучше всего хранить их во внутреннем кармане наплечной сумки. Деньги можно распределить и по нескольким различным местам. Одним из самых надежных мест для денег считается передний карман брюк. Не кладите деньги в задние карманы. Если вы положили документы во внутренний карман пиджака или пальто, обязательно держите их застегнутыми.

Позаботьтесь о том, чтобы в кармане лежали несколько сосательных конфет, а если вы отправляетесь в путешествие с малышом, то обязательно возьмите с собой соску. Так вы сможете избежать неприятных ощущений в ушах во время взлета и посадки самолета. 

Чтобы скоротать время, возьмите с собой в самолет любимую книжку, плейер, планшет или ноутбук. За чтением или просмотром хорошего фильма вы не заметите, как долетите до места назначения. Только не забывайте отключать все электронные приборы во время набора высоты и посадки. Для маленьких детей, которые путешествуют с вами, не забудьте купить новые игрушки и игры, которые будут отвлекать малышей и не давать им скучать.

Приятного вам полета!

Рита Науменко



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите