Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Athletic stretch

10.02.2015

ATHLETIC STRETCH: ХИТ СЕЗОНА

Athletic stretch меня, если честно, приятно удивил. Этой весной захотелось попробовать чего-то новенького. Так в мою жизнь, на смену изнурительным тренировкам по B.E.S.T. fit, пришел хит сезона. Программы развития гибкости в последнее время на пике популярности. Но Athletic stretch – это не только гибкость. Новая силовая тренировка соединяет три грани функционального тренинга: гибкость, силу и координацию. 

Инструктор Светлана, увидев новичка в группе, поинтересовалась: «Решили сменить ритм? Правильно, летом хочется тренировок спокойных и приятных. Присоединяйтесь, вам понравится!»

И мне понравилось. Забегая вперед, скажу, что всю тренировку я чувствовала себя кошкой. Да, мы как кошки тянулись, потом шагали, приседали, подпрыгивали и снова тянулись. Мне было легко повторять за Светланой все упражнения, понятные и простые. Утомление я почувствовала во второй половине часа, но оно улетучилось после очередной порции расслабления и растяжки. Домой я возвращалась бодрой, полной энергии, в хорошем настроении, с четким желанием продолжить своё знакомство с новым направлением фитнеса.

Athletic stretch – это микс элементов пилатеса, йоги, стретчинга и аэробики. Тут и силовые упражнения, кстати, присутствуют. Именно чередование различных упражнений делает тренировку наиболее эффективной, но не утомляющей. Прорабатываются все группы мышц: хорошая нагрузка на ноги, ягодицы, без внимания не остаются пресс и руки. Развивается гибкость и пластичность, фигура становится более изящной и подтянутой.

Athletic stretch прекрасно подойдет для тех, кто хочет поддерживать себя в прекрасной форме без тяжелых физических нагрузок. Но если вы боретесь с лишними килограммами – выбирайте для себя более интенсивную тренировку, которая позволит быстрее распрощаться с избыточным весом.

Заниматься Athletic stretch могут абсолютно все желающие, здесь нет ограничений по полу, возрасту или уровню физической подготовки.Тренировка одинаково хороша и для новичков, и для продвинутой группы. 

Плюсы Athletic stretch:

  • Развивается пластичность, гибкость;
  • Улучшается осанка и координация движений;
  • Стимулируется система кровообращения и циркуляция лимфы в организме;
  • Укрепляется дыхательная система, опорно-двигательный аппарат;
  • Снимается стресс и напряжение нервной системы;
  • Проходят мышечные судороги и боли в мышцах и суставах;
  • Подтягивается живот, укрепляются мышцы спины, ягодиц, ног.
  • Поднимается настроение и жизненный тонус.

 Пробуйте новое и живите активно!

Рита Науменко



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Вика (27.10.14 10:13)

Спасибо за материал!

Ответить

Viki (26.06.16 19:31)

I moved all my coatoltnsiuns to Skype about 6 months ago. I really like it and i feel people are more comfortable talking to you from there own home:) If there are people in my city who want to meet in person I meet them the local tea shop:)

Ответить

Loradae (27.06.16 08:43)

That's really <a href="http://prwjwwyf.com">thinnikg</a> at a high level

Ответить

Rusty (28.06.16 03:00)

I read your post and wihsed I was good enough to write it http://fxmdpu.com [url=http://sglxafp.com]sglxafp[/url] [link=http://fdotcdgfge.com]fdotcdgfge[/link]

Ответить

Kerriann (28.06.16 09:44)

I cannot tell a lie, that really <a href="http://iqabxnpwerr.com">heplde.</a>

Ответить

Hank (29.06.16 05:19)

It's posts like this that make surfing so much pluseare http://cmwcalecb.com [url=http://jnvwngz.com]jnvwngz[/url] [link=http://hhcsufdy.com]hhcsufdy[/link]

Ответить

Алена (17.03.15 09:17)

Спасибо, попробую :)

Ответить

(02.03.17 10:23)

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите