Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Думаем позитивно

02.09.2016

ДУМАЕМ, ГОВОРИМ И ДЕЙСТВУЕМ ПОЗИТИВНО!

У вас разлад с любимым человеком? На работе частые конфликты? Ничто не радует и не вдохновляет? И вы часто используете в речи такие слова, как: «кошмар», «проблема», «черная полоса», «надоело»? Если так, то вам срочно нужно менять негативное мышление на позитивное. От вас, безусловно, потребуются для этого определенные усилия. Как говорят психологи, жалеть себя и смаковать обиды и неудачи гораздо проще, чем взять на себя ответственность за всё, что происходит в вашей жизни и решительным образом переломить ситуацию. Если вы выработаете в себе привычку позитивно мыслить и радоваться жизни, негативные чувства навсегда забудут дорогу к вашей душе. Возьмите за правило выполнять хотя бы по одному упражнению в день на развитие позитивного мышления. Итак, психологи рекомендуют:

1. Всё, что мы произносим, имеет свою эмоциональную нагрузку, поэтому каждый день следите за тем, чтобы использовать в своей речи как можно меньше негативных формулировок. Не программируйте себя на неудачи и одиночество и не загоняйте в узкие жизненные рамки такими фразами, как «я не смогу», «это невозможно», «нельзя осуществить», «никто не понимает». Исключите из своей речи слова: «кошмар», «катастрофа», «беда», «ужас» – все они способны вносить дискомфорт и неприятности в вашу жизнь. В любой ситуации верьте в себя и в свой успех.

2. Как только вы ловите себя на том, что какая-либо негативная мысль проникла в ваше сознание, немедленно гоните ее прочь. Для развития позитивного мышления очень полезно, как банально бы это не звучало, думать о хорошем. Несколько минут в день потратьте на то, чтобы вспомнить:
 - о людях, которых вы любите и которым вы благодарны;
 - о своих творческих успехах или спортивных достижениях;
 - о своем хобби, которое доставляет вам искреннюю радость;
 - о своих целях, планах, мечтах, которые предстоит осуществить;
 - о тех, кто нуждается в вашей поддержке и помощи.

3. Позаимствуйте у последователей сиддхи-йоги действенное средство воплощения в жизнь своих желаний – практику визуализации. Четко и ярко представляя себе картины того, к чему искренне стремишься, можно добиться потрясающих результатов. Успех визуализации зависит от хорошего воображения и, конечно же, от чистоты ваших помыслов. Любое, пусть даже самое незначительное достижение воспринимайте как шаг на пути к еще большему достижению в вашей будущей жизни.

Больше мечтайте, стройте грандиозные планы, придумывайте, казалось бы, неосуществимые проекты, раздвигайте рамки своего горизонта до невероятных размеров, действуйте смело и уверенно. Ожидайте от жизни только хорошее и вы удивитесь, как часто это хорошее будет происходить!

Текст: Анастасия Романова



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Burchard (27.06.16 11:21)

Looks like the bastard love child of an ST1300 and an R12RT. Both great bikes in the touring genre, both pretty damn boring aesthetically. Who knows… maybe that’s the mark Tr#8mph&iu217;s aiming for with this one.

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите