Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни
>

НОВОСТИ СПОРТА

Боксер из Забайкалья победил на Всероссийском турнире в Биробиджане0

30.10.2015

В Биробиджане состоялся XIV Всероссийский турнир по боксу «Шолом-2015» класса «Б», посвященный памяти Почетного гражданина Еврейской Автономной области, участника Великой Отечественной войны Л.Г. Тойтмана, на призы Законодательного собрания ЕАО.

Сильнейшие теннисисты Забайкалья и Бурятии собрались в Могойтуе0

28.10.2015

В поселке Могойтуй состоялся открытый турнир по настольному теннису, посвященный памяти кандидата в мастера спорта СССР по настольному теннису Добчин Батоевича Батоева. В соревнованиях участвовали лучшие теннисисты Забайкальского края и Республики Бурятия.

«Золото» на соревнованиях по конькобежному спорту заняла читинская спортсменка0

21.10.2015

20 октября в Челябинске завершился I этап Кубка России среди юниоров по конькобежному спорту. В соревнованиях участвовали конькобежцы из Омска, Иркутска, Москвы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Красноярска и других городов России.

Забайкальский легкоатлет стал чемпионом России0

07.10.2015

4 октября в Оренбурге завершился чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. Как рассказали Zab-active.ru в Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, чемпионом соревнований среди мужчин на дистанции 10 км стал мастер спорта международного класс Игорь Максимов.

8 золотых медалей завоевали забайкальцы на всероссийском турнире по боксу в Агинском0

02.10.2015

В Агинском завершился Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы депутата Государственной Думы ФС РФ, народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из различных регионов России, а также Монголии.

Региональный турнир по плаванию прошел в Краснокаменске0

30.09.2015

В Краснокаменске состоялся региональный турнир по плаванию. Участие в соревнованиях приняли 125 пловцов, сообщает пресс-служба Министерства образования Забайкальского края.

Забайкальцы стали третьими в стритболе на Президентских спортивных играх0

27.09.2015

Команда читинской школы № 27, представляющая Забайкальский край, заняла третье место в соревнованиях по стритболу на Всероссийских Президентских играх в детском центре «Орленок».

Забайкалец стал четвертым на чемпионате Росии по летнему биатлону0

26.09.2015

Чемпионат России по летнему биатлону стартовал 24 сентября в городе Чайковском Пермского края. В первый день соревнований прошли спринтерские гонки.

Читинские педагоги совершили туристический поход высшей категории сложности 0

24.09.2015

Егор Дьяконов и Павел Зозуля – педагоги Забайкальского детско-юношеского центра Министерства образования – совершили в горах Алтая туристический поход высшей – шестой категории сложности.

Спортсменка из Краснокаменска стала третьей на международном турнире по боксу0

23.09.2015

В Махачкале завершился XVII международный турнир по боксу памяти Магомеда-Салама Умаханова. Как сообщили Zab-active.ru в Министерстве физической культуры и спорта Забайкальского края, третье место среди женщин на соревнованиях заняла мастер спорта международного класса из Краснокаменска Зинаида Добрынина.

1 2 3 4 ...115