Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

«Для достижения успеха необходимо научить ребят понимать друг друга»

25.10.2014

Многие тренеры все свои сила тратят на то, чтобы через изнуряющие тренировки привести ребят в нужную для победы физическую форму. У тренера по хоккею с мячом СДЮСШОР № 2 Алексея Кирдянкина на этот счет есть другое мнение.

«На тренировках для меня, конечно, важно научить ребят играть, но я прекрасно понимаю, что хоккей - игра командная. Как бы хорошо не играл каждый из них, без доверительных отношений между игроками достичь хороших результатов очень сложно. Примером этому может стать проигрыш сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи. В сборную входили профессионалы своего дела, но между ними не было взаимопонимания, сыгранности,  а это, конечно же, отразилось на результате. Поэтому я в первую очередь учу ребят уважать и понимать друг друга. Я учу их общаться между собой и обсуждать игру. Дети все разные: кому-то требуются долгие часы тренировок, чтобы освоить технику, а кто-то схватывает всё налету. Но, несмотря на разницу в возможностях, мне нужно показать, что для единого целого важен каждый.

Вообще считаю, что лучшая тренировка - это игра. Игра с более опытным соперником. Всегда стараюсь, чтобы моя команда соревновалась с ребятами постарше. И пусть команда из-за этого порой проигрывает, но зато учится на своих же ошибках. Они плачут в раздевалке, значит для них эта игра важна, и они сами для себя сделают нужные выводы и исправят свои недочеты.

Важными являются и игры с командами из других городов. Повышается интерес к игре, тренировкам, растет ответственность за свои действия, поэтому быстрее происходит их рост в спортивной сфере. А для меня, как для тренера, становятся видны все недочеты команды. Учитывая все ошибки, допущенные в игре, я могу корректировать план тренировок и ставить более сложные задачи».



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Linx (26.06.16 03:58)

Thanks for inutcdroing a little rationality into this debate.

Ответить

Jenibelle (26.06.16 10:49)

I'm <a href="http://sitpfpbwu.com">imrdessep.</a> You've really raised the bar with that.

Ответить

Cordy (27.06.16 10:48)

Ho ho, who wodlua thunk it, right? http://rktejq.com [url=http://kobulfoblh.com]kobulfoblh[/url] [link=http://fkrvteasv.com]fkrvteasv[/link]

Ответить

Jayde (27.06.16 17:43)

If you're reading this, you're all set, <a href="http://qubuxmf.com">parnder!</a>

Ответить

Tiger (28.06.16 18:03)

Play inartmfoive for me, Mr. internet writer. http://wmotlzwwt.com [url=http://qqvqimgev.com]qqvqimgev[/url] [link=http://vjkktlx.com]vjkktlx[/link]

Ответить

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите