Первый сайт Забайкальского края о спорте,
туризме, здоровом образе жизни

Мотокросс памяти Геннадия Петрова состоялся на мемориале боевой и трудовой славы

22.09.2013 06:45

Недавно построенную трассу для мотогонок 21 сентября опробовали спортсмены Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области. На мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел 12-й по счету ежегодный мотокросс памяти Геннадия Петровича Петрова. В заездах приняли участие более 30 спортсменов разного класса: от тех, кто выступал на соревнованиях в первый раз  до мастеров по мотоспорту международного класса. Возраст гонщиков варьировался от 9 и до 60 лет.

«Этот осенний турнир – традиционный, проводится ежегодно в память об одном из основателей автомотоспорта в Забайкальском крае, легендарном человеке Геннадии Петровиче Петрове. Он начинал работу еще в 1936 году в объединенной технической школе ДОСААФ, с тех пор и до 2002 года оставался бессменным руководителем школы и председателем Федерации автомотоспорта при ДОСААФ. Буквально до конца жизни был верен своему делу. С 2002 года в его честь и в память о нем мы  проводим турнир,  очень благодарны Геннадию Петровичу за то, что он в самые трудные времена мотоциклетный спорт в Забайкалье сохранил», - рассказал Zab-active.ru председатель краевой Федерации мотоспорта, заслуженный тренер России Сергей Губич.

Состязания проводились в двух классах: открытый и ветеранский. «Обычно заезды делятся на три класса, но для юниорского у нас на этот раз не хватает маленьких гонщиков», - пояснил Сергей Губич. Поскольку краевые соревнования носят статус открытых, в мотокроссе принимали участие спортсмены из городов Ангарска Иркутской области и Улан-Удэ Республики Бурятии. Забайкальский край представили мотоциклисты из Краснокаменска, Сретенска, Улет, Хилка и Читы.

Победителем в открытом классе стал Александр Мартемьянов из Читы, лидером в классе ветеранов признан также читинец - Игорь Кудрявцев.



0 Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарий к этому материалу:

Имя:
Текст комментария:
Введите число:

 


Спорт и активный отдых в Чите